/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Dodge   

Новости по марке : Dodge
 

Легендарная Hemi Cuda возвращается в 2009 году




Знаменитый Mr. Norm наконец-то представил свой долгожданный проект под названием 426 Hemi Cuda Convertible, созданный на базе нового Dodge Challenger. В своё время Норм Краус был успешным дилером Grand Spaulding Dodge в Чикаго, а сейчас занимается доводкой современных «мускул каров».



После выхода Challenger образца 2008 года фанаты жаждали «братскую» Barracuda от Plymouth , но так как с 1999 года такой марки уже не существует, то надежда была маленькая. Mr. Norm со своим тюнинг-ателье решил порадовать фанатов, а заодно и занять пустующую нишу реплик легендарных Cuda .



Внешне Dodge Challenger стилизован под классический Plymouth HEMI Cuda 1971 года. Это легко определить по характерной решётке радиатора и задним фарам. К тому же машину превратили в кабриолет и добавили на бок чёрную наклейку с надписью Hemi, как на классических «мускул карах». Под капотом Mr. Norm 426 Hemi Cuda Convertible правда стоит легендарный V8 HEMI объёмом 7,0 литров (426 куб. дюймов). Двигатель снабжён суперчарджером производства Kenne Bell, и итоговая мощность «восьмёрки» достигает 725 лошадиных сил. Подвеска модернизирована, тормоза тоже, а стоковый дифференциал сменили на более прочный серии Viper-spec Dana 44. Журналисты уже тестируют парочку машин, так что скоро стоит ожидать появление в продаже, правда официально только на территории США.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Dodge >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама