/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      FAW   

Новости по марке : FAW
 

Самый дорогой китайский автомобиль – 586 000 долларов



Китайская компания FAW объявила, что она скоро начнет продажу всем желающим самого шикарного автомобиля, когда-либо выпускавшегося в Поднебесной. Его цена составит 586 000 долларов! Речь идет о модели Hongqi HQE («Красный флаг»), которая раньше была доступна только высшим лицам государства – на сегодняшний момент собрано лишь 17 таких автомобилей.
По словам представителей FAW, создание нового автомобиля заняло около двух лет. Главной особенностью машины являются ее габариты – длина «Красного флага» составляет 6400 мм. Это заметно больше, чем у Rolls-Royce Phantom, который даже в удлиненной модификации имеет «всего» 6084 мм, и Maybach 62 (6165 мм). Масса же автомобиля превышает 4,5 тонны (столь большой вес объясняется наличием брони). То есть если она попадет в Россию, то для ее управления водителю надо будет иметь «грузовые» права, так как стандартная категория «В» позволяет управлять транспортным средством полной массой не более 3,5 тонн.

Интересно, что в движение Hongqi HQE приводится при помощи новейшего 12-цилиндрового двигателя объемом 6,0 л, который был разработан непосредственно в Китае (считается, что руководители такой страны как Китай должны ездить на полностью китайском автомобиле).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
Марка : FAW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама