/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ferrari   

Новости по марке : Ferrari
 

Ferrari празднует победу в Формуле-1



Несмотря на то, что чемпионом Формулы-1 в этом году стал британец Льюис Хэмилтон из McLaren-Mercedes, Scuderia Ferrari не считает себя побежденной. И если чемпионский титул ускользнул от Фелипе Масса буквально в последнем повороте бразильского Гран-При, то Кубок конструкторов итальянская конюшня выиграла, что называется «в одни ворота». Причем выиграла уже в шестнадцатый раз за все те 58 лет, что Ferrari выступает в Формуле -1. В ознаменовании этого события в Маранелло приготовили своеобразный подарок – открытую версию суперкара Ferrari F430 Scuderia Spider 16M.



Автомобиль построен на базе модели F430 Spider, но отличается от неё облегченным на 80 кг кузовом, переработанной аэродинамикой и более мощным двигателем, аналогичным тому, что установлен на Ferrari F430 Scuderia (4,3 л, 510 л.с., 470 Нм). С двигателем агрегатируется шестиступенчатая роботизированная КПП Superfast F1 с возможностью переключения передач с помощью подрулевых «лепестков». Которые, как руль и некоторые элементы отделки салона, выполнены из карбона. Машина оснащается фирменной системой контроля тяги F1 –Trac и дифференциалом с электронным управлением E-Diff. Как говорят сами инженеры Ferrari, ни в одной другой модели фирмы, за исключением «тестовой» FXX Evoluzione, не используется столько систем и инженерных решений, перекочевавших на автомобиль прямиком из автоспорта.
Динамические характеристики машины остались практическими такими же, как и у Ferrari F430 Scuderia – разгон до «сотни» занимает все те же 3,7 секунды, а вот максимальная скорость сократилась на 5 км/ч и составляет 315 км/ч. Дистанцию в тысячу метров Ferrari F430 Scuderia Spider 16M преодолевает за 21,1 секунды.
Всего будет построено 499 экземпляров этого суперкара, каждый из которых обойдется потенциальному владельцу в 350 000 долларов. Учитывая тот ажиотаж, с каким была раскуплена на полтора года вперед новейшая Ferrari California, можно предположить, что и за Ferrari F430 Scuderia Spider 16M выстроится не меньшая очередь. Впрочем, как это бывало уже не раз, ясно одно – автомобилей на всех все равно не хватит. И хотя Ferrari F430 Scuderia Spider 16M вряд ли грозит такая популярность как, например, Ferrari F40, F50 или Enzo, спрос на этот автомобиль наверняка многократно превысит предложение.



Информация предоставлена :
// Александр Плеханов (Авто@Mail.Ru)

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Ferrari >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама