/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ferrari   

Новости по марке : Ferrari
 

Ferrari не устояла перед гибридными технологиями



Вслед за остальными автокомпаниями не устояла перед развивающимися гибридными технологиями и один из признанных мировых лидеров по производству спорткаров – итальянская компания Ferrari.

В Женеве Ferrari представила концепт гибридного автомобиля, созданного на базе суперкара 599 GTB Fiorano. В гибридной модификации, получившей название HY-KERS, к бензиновому 12-цилиндровому двигателю мощностью 620 л.с. добавили 100-сильный электромотор, питающийся от комплекта литий-ионных аккумуляторов весом всего 40 кг.

Электромотор внедрен в систему рекуперации кинетической энергии KERS (аналог использовался на болидах Формулы 1) и способен кратковременно повышать общую мощность силовой установки.

В качестве трансмиссии используется роботизированная 7-ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. Еще одна особенность – появление системы Старт/Стоп, экономящей топливо и снижающей вредные выбросы в атмосферу.

Динамические характеристики впечатляют. Гибридный 599 GTB Fiorano набирает 200 км/ч за 7,5 секунды, что на 0,4 секунды быстрее серийного автомобиля. Уже в ближайшее время Ferrari начнет дорожные испытания нового гибрида, а выход в серию состоится не раньше, чем через 3 года.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Ferrari >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама