/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ferrari   

Новости по марке : Ferrari
 

Ferrari не дает добро на производство Lancia Stratos



Итальянский производитель суперкаров выпустил официальный запрет на работы над современным воплощением Lancia Stratos. Машина, существующая пока в единственном экземпляре, построена на платформе Ferrari F430, что и вызвало недовольство в Маранелло.
Перерождение спорткара Lancia Stratos может закончиться не начавшись, ограничившись единственным изготовленным экземпляром. Компания Ferrari официально запретила все работы над проектом. Ателье Pininfarina, создавшее автомобиль также поспешило сообщить, что возобновит работы только «с письменного разрешения Ferrari».

Как говорится в заявлении производителя из Маранелло, компания Ferrari «не разрешает ателье Pininfarina и другим поставщикам, подчиняющимся бренду Ferrari, заниматься производством современной версии автомобиля Lancia Stratos». Решение вызвано использованием при постройке Lancia Straros платформы Ferrari F430.

Автомобиль построен по заказу немецкого бизнесмена Михаэля Строшека на базе платформы, двигателя и коробки передач от Ferrari F430. Отдачу 4,3-литрового V8 довели до 540 л.с., что в сочетании с доработанной КПП обеспечивает рывок до первой «сотни» за 3,3 секунды. Вторая отметка с двумя нулями на спидометре покорится через 9,7 секунды. Это быстрее таких дорожных монстров, как Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera.

На Lancia Stratos уже получено 40 заказов, однако теперь заказчикам придется ждать урегулирования отношений. Владельцы проекта либо найдут новое ателье, не зависящее от Ferrari, либо подыщут новую платформу. Второе будет нелегко, учитывая те показатели, которые достигнуты при использовании компонентов из Маранелло.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Ferrari >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама