/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ferrari   

Новости по марке : Ferrari
 

Гибридные Ferrari обойдутся без системы KERS



Судя по патентной заявке компании, на первых порах суперкары будут довольствоваться классической схемой с дополнительными электромоторами и блоком аккумуляторов для запаса энергии.


Волна гибридизации докатилась и до производителей суперкаров. Слухи о гибридном Ferrari ходили весь прошлый год, и были веские основания полагать, что в Маранелло приспособят гоночную систему рекуперации энергии KERS на дорожные машины. Однако направленная в патентное ведомство заявка производителя содержит давно привычное решение с двумя дополнительными электромоторами и набором батарей. Такие данные раздобыл портал caranddriver.com.

Один двигатель будет использоваться для привода колес, помогая ДВС. От второго запитают дополнительное оборудование вроде кондиционера и аудиосистемы. Потери мощности на их снабжение при работе от основного двигателя весьма ощутимы. Это позволит выгадать дополнительные доли секунды в столь важном для Ferrari разгоне с места и одновременно немного успокоит экологов: на расходе топлива это также скажется положительно.

Описанная в документе конструкция предназначена для переднемоторной компоновки. Следовательно, самые яростные суперкары марки с центральным расположением двигателя пока могут спать спокойно: до них гибридизация если и доберется, то, возможно, с соответствующим статусу KERSом. Впрочем, и более мирные Ferrari вряд ли обзаведутся электромоторами с текущем году. Получение патента еще не означает немедленного запуска разработки в серию.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://http://www.carclub.ru
<<< Марка : Ferrari >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама