/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Fiat   

Новости по марке : Fiat
 

FIA vs FOTA – война продолжается.



Только автогоночный мир вздохнул с облегчением после совместного заявления FIA и FOTA, в котором все разногласия были признаны урегулированными, как в «королевских автогонках» опять назревает противостояние. И причиной тому в который раз стал президент FIA Макс Мосли.

Накануне Гран-При Германии представители FIA и FOTA встретились, чтобы обсудить вопросы регламента на сезон 2010 года. Где последние узнали, что не имеют права голоса, так как восемь команд-оппозиционеров не подали безусловную заявку на участие в чемпионате 2010 года. Услышав такое, представители FOTA дружно покинули заседание. После чего моментально поползли слухи о реанимации альтернативного чемпионата. Зачем FIA устроила очередную провокацию – остается только догадываться. Видимо, Макс Мосли не может уйти своего поста и не хлопнуть при этом дверью как можно громче. Еще недавно казалось, что компромисс достигнут и в Формуле-1 наступает эпоха благоденствия. Но пока у руля «королевских гонок» остается «серый кардинал» Макс Мосли, спокойствия Формуле-1 точно не видать. Мосли до последнего будет плести интриги и сеять раздор среди участников. Более того, Мосли прилагает воистину титанические усилия для того, чтобы внести раскол в ряды FOTA, хотя уже любому ясно, что все его потуги лишь усиливают монолитное единство восьми команд, которые всерьез решили убрать Мосли из автоспорта.

FOTA с каждым днем набирает «вес», пользуется безусловной поддержкой болельщиков и уже идут разговоры о том, что эта организация вполне может обойтись без ненужной «опеки» FIA и её непредсказуемого президента. Ведь в активе FOTA огромные финансы, интеллектуальная собственность, моторы, гонщики и супер-козырь в лице Ferrari. Последние опросы показали, что бренд Ferrari вообще популярнее самой Формулы-1 и только такой неадекватный человек как Макс Мосли мог сказать, что Формула-1 проживет и без Скудерии. За что теперь и расплачивается, оставаясь без пяти минут президентом FIA. Воевать с FOTA – занятие изначально бессмысленное, по той простой причине, что Мосли выглядел в этой войне жалким пигмеем, бросивший вызов структуре, чей совокупный годовой доход превышает бюджет иной европейской страны. На что рассчитывал и рассчитывает потерявший чувство реальности президент FIA - непонятно.

Кроме того, вся эта война и перетягивание каната отчетливо обозначили одну ярко выраженную тенденцию – двум медведям в одной берлоге не ужиться. FIA стремительно сдает свои позиции, а FOTA с каждым днем набирает силу. А так как на стороне последней имеется более чем веский довод – огромные финансы, отныне указывать, что и как должны делать команды Формулы-1, FIA будет с каждым разом все труднее и трудней. Макс Мосли пытается делать вид, что он все еще способен влиять на ситуацию, но это лишь слова и не более того. Во главе FIA сейчас стоит политический труп, да и сама Федерация выглядит немногим лучше. Это означает что в будущем, если верить бородатым основоположникам Марксу-Энгельсу, революционная ситуация будет только нарастать. Так что война между FIA и FOTA закончится еще не скоро.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Fiat >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама