/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Fiat   

Новости по марке : Fiat
 

У итальянского автопроизводителя возникли проблемы в России



Итальянский автопроизводитель оказался едва ли не единственной западной компанией, у которой серьезно не заладился проект по созданию в России своего сборочного предприятия. В феврале как гром среди ясного неба прозвучала информация о том, что российская компания «Соллерс» разрывает все договоренности с Fiat и организует совместное предприятие с Фордом. Итальянцы разработали новый проект по созданию самостоятельного автозавода, но теперь выясняется, что и с ним возникли проблемы.

Fiat не будет собирать автомобили в Нижнем Новгороде, поскольку не смог договориться с группой ГАЗ, сообщает сегодня «Коммерсантъ». Напомним, что нижегородский проект – уже не первое поражение итальянцев за последние несколько месяцев. Весной было объявлено, что итальянцы построят завод по производству 300-350 тыс. автомобилей в год, который будет расположен в Липецкой области. На строительство такого предприятия планировалось выделить почти 2 млрд. евро. Но проект так и не был запущен.

Как стало известно сейчас, в качестве новой площадки Fiat рассматривает Санкт-Петербург. Но и здесь не все решено. Средства на строительство планируется взять у Сбербанка, а он в свою очередь заинтересован в том, чтобы итальянцы несколько пересмотрели свои планы. Дело в том, что компании «Сбербанк Капитал» принадлежит контрольный пакет акций черкесского автозавода Derways, и банкиры стремятся загрузить его мощности. Итальянцам предложено создавать производство именно на Кавказе на базе Derways.

В результате теперь проект Фиата оказался в подвешенном состоянии



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Fiat >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама