/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Fiat   

Новости по марке : Fiat
 

Fiat присматривается к участкам в России для строительства завода



Fiat не оставляет надежд организовать успешное производство в России. Согласно последним данным, компания заинтересовалась участками в будущей промзоне под Санкт-Петербургом, где построят город-спутник Южный.

Под Санкт-Петербургом планируется строительство города-спутника Южный. Рабочие места для жителей будут созданы там же, что подразумевает строительство промзоны. К этому району проявляет интерес итальянский концерн Fiat, сообщает газета «Коммерсантъ». Компания не оставляет надежд организовать крупное производство в России на собственных мощностях.

Fiat находится в поиске места под завод с того момента, как не смог подписать партнерское соглашение в рамках новых условий промсборки ни с одним из российских или западных производителей. Среди альтернатив Санкт-Петербургу рассматривались Нижний Новгород и Карачаево-Черкессия. Скорее всего, чаша весов склонится в пользу северного варианта: в регионе уже действует несколько автозаводов, активно развивается инфраструктура, сложились логистические схемы.

Подписанное итальянцами с Минэкономразвития соглашение предусматривает выпуск 120 тысяч автомобилей ежегодно. Пока же переговоры относительно нового завода находятся на ранней стадии, и руководство компании еще не приняло окончательного решения.

В разное время Fiat предпринимал попытки наладить производство своих моделей в России. Из числа последних - Fiat Albea, Linea и Ducato. Также ходили слухи, что наша страна может стать родиной автомобилей марки Jeep, причем в количестве нескольких десятков тысяч ежегодно.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Fiat >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама