/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Fiat   

Новости по марке : Fiat
 

FIAT вложит в строительство завода в Санкт-Петербурге 32 миллиарда рублей



FIAT не оставляет надежд организовать успешное производство в России. Согласно последним данным, компания договорилась с властями о постройке завода в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.


FIAT находится в поиске места под завод с того момента, как не смог подписать партнерское соглашение в рамках новых условий промсборки ни с одним из российских или западных производителей. Среди альтернатив Санкт-Петербургу рассматривались Нижний Новгород и Карачаево-Черкессия. На то, что чаша весов склонится в пользу северного варианта, изначально указывало несколько весомых доводов: в регионе уже действует несколько автозаводов, активно развивается инфраструктура, сложились логистические схемы.

Сегодня появилось подтверждение выбора итальянцами. Агентство РИА Новости цитирует пресс-службу городской администрации, сообщая, что завод полного цикла построят в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. FIAT инвестирует в предприятие 32 миллиарда рублей. Партнером автогиганта выступит Сбербанк России. Подписанное итальянцами с Минэкономразвития соглашение предусматривает выпуск 120 тысяч автомобилей ежегодно.

В разное время FIAT предпринимал попытки наладить производство своих моделей в России. Из числа последних - FIAT Albea, Linea и Ducato. До сих пор большие вопросы вызывает выбор моделей для местной сборки. Ни одна из фирм, входящих в концерн FIAT, не занимает значительного места на рынке, и вряд ли интерес к ним можно пробудить лишь незначительно сниженными ценами. Сам FIAT ранее заявлял о намерении выпускать в России не только европейские машины, но и Jeep с Chrysler, наладить продажи которых в Старом Свете компании никак не удается.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Fiat >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама