/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Ford сделал Mustang в честь Ли Яккоки




В Америке имя Лидо Энтони Якокки известно любому уважающему себя бизнесмену. Его книга «Карьера менеджера» в свое время разошлась 10-ти миллионным тиражом, и её даже издали в СССР. О его стиле и методах руководства до сих пор слагают легенды, и именно таких талантливых управленцев, как Ли Якокка, сейчас остро не хватает агонизирующему американскому автопрому. Ведь Якокка однажды, в начале восьмидесятых годов прошлого века, уже спасал от неминуемого банкротства Chrysler, а в семидесятые годы не менее успешно руководил концерном Ford. Именно Ли Якокка стал «крестным отцом» таких сверхпопулярных автомобилей как Lincoln Continental Mark III и культового Ford Mustang, впоследствии разошедшегося по свету более чем девятимиллионным тиражом.



В память о «трудовом подвиге» Ли Якокки, давшему путевку в жизнь Ford Mustang, концерн Ford решил выпустить лимитированную юбилейную версию легендарного спорткара – Ford Mustang Iacocca Silver 45th Anniversary Edition. Причем в работе над этой машиной принял активное участие и сам Ли Якокка, который в этом году так же отпразднует свой восьмидесятипятилетний юбилей.



Помощь американскому автомобильному патриарху оказал дизайнер Майкл Леоне, а воплотить идею в металле взялось калифорнийское кузовное ателье Gaffoglio Family Metalcrafters. За основу был взят Ford Mustang шестого поколения, который получил фактически новый кузов. Изменению подверглись бампер, капот, радиаторная решетка и задняя часть, получившая более покатую линию крыши. Машину обули в оригинальные легкосплавные 20-ти дюймовые диски и низкопрофильную резину Goodyear Eagle RSA размерностью 245/45 R20. Кроме того, была установлена усиленная тормозная система от спортивного отделения Ford Racing с 14-ти дюймовыми тормозными дисками. Спортотделение Ford Racing так же взялось и за доработку мотора - 4,6-литровая «восьмерка» теперь развивает 320 л.с., а в варианте с приводным нагнетателем уже 400 л.с. С двигателем агрегатируется пятиступенчатая «механика», но в качестве опции можно заказать и АКПП. Причем на моторы и коробки дается заводская гарантия.



Салон так же подвергся переработке – появились алюминиевые пороги, кожаные сидения, подголовники с вышитым логотипом Iacocca и шильдик с порядковым номером. Ведь всего будет выпущено ровно сорок пять Ford Mustang Iacocca Silver 45th Anniversary Edition. К сожалению, динамические характеристики юбилейного «Мустанга» не разглашаются. Точно так же как и его цена. Известно лишь, что все выпущенные автомобили будут серебристого цвета, а заказы на них начнут принимать в июле. Продаваться машины будет только в Калифорнии, крупнейшим фордовским дилером Galpin Ford, так же принявшим самое деятельное участие в данном проекте.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама