/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

В Москве показали новейший Ford Focus



На Московском автосалоне состоялась европейская премьера нового поколения Ford Focus. Конечно, формально модель показали ещё в начале года в Детройте, однако весной на Женевском моторшоу Старому Свету явили только хэтчбек и универсал. И вот теперь – долгожданный седан!

Долгожданный он, естественно, в России, где седаны традиционно популярны. Нет сомнений, новый четырёхдверный Focus продолжит дело предшественника, став самым массовым в классе. И дело не только в национальных предпочтениях, но ещё и в дизайне. Универсал в Москву не привезли, а хэтчбек выглядит достаточно спорно – на его фоне классический кузов многим покажется выигрышным.

Полностью новый у Фокуса теперь и интерьер: радикально изменена архитектура передней панели, щиток приборов, сиденья – да абсолютно всё! Новый пользовательский интерфейс MyFord при наличии навигационной системы включает в себя 8-дюймовый сенсорный дисплей, голосовое управление и протокол Bluetooth. Кроме того, в качестве опций доступны парковочный ассистент (электроника вычисляет, достаточно ли места для парковки и берёт рулевое управление на себя) и система предотвращения столкновений на низких (до 30 км/ч) – в случае опасности она самостоятельно останавливает автомобиль. Появился и «контроль» за мёртвыми зонами, и камера заднего вида.

Ещё одна интересная новинка – система управления тягой в повороте. Этот «помощник» активно набирает обороты в автомобильной промышленности в последнее время. Принцип работы такой же, как у аналогичных систем – в случае пробуксовки внутреннего колеса электроника притормаживает его, имитируя работу межколёсного дифференциала. В результате большая часть крутящего момента передаётся на загруженное колесо, улучшая устойчивость автомобиля.

Focus третьего поколения использует новую глобальную платформу – она стала развитием предыдущей Ford C1 Platform. Кузов на 55% выполнен из высокопрочных сталей, а его жёсткость на кручение увеличилась на 10%, что должно отразиться не только на безопасности, но и на управляемости Фокуса.

Линейка двигателей начинается с известного по прежней модели бензинового двигателя объёмом 1,6 литра. Как и прежде, он доступен в двух вариантах, только теперь они развивают уже 105 и 125 лошадиных сил. А вот двухлитровый мотор – полностью новый. Оснащённый непосредственным впрыском и системой изменения фаз газораспределения на впускном и выпускном распредвалах он выдаёт уже 160 «лошадей», при этом будучи на 10% экономичнее прежнего Duratec того же объёма. Он сочетается как с механической КПП, так и с преселективным «роботом» Powershift с двумя сцеплениями. Отказались и от прежнего дизеля объёмом 1,8 литра – его место занял 140-сильный двухлитровый TDCi, знакомый по Ford Mondeo, также доступный с коробкой Powershift .


Но не торопитесь бежать к ближайшему дилеру Ford. Старт производства нового Фокуса в Европе и Северной Америке намечен на конец 2010 года, а выпуск на российском заводе во Всеволожске начнётся только во второй половине 2011-го, то есть почти через год! Так что придётся запастись терпением. Тем более, что ни цены, ни комплектации пока неизвестны.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама