/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Ford сможет предсказать инфаркт у водителя



Спад рождаемости на Западе приводит к тому, что доля пожилых людей в обществе растет, и автопроизводителям приходится подстраиваться под их нужды. По данным Форда, к 2025 году каждому четвертому водителю в Европе будет больше 65 лет, а к 2050 году – уже каждому третьему.

Одна из главных опасностей при вождении в этом возрасте – это риск сердечного приступа. И автоконцерн уже знает, что с этим делать. Представлен проект автомобильного кресла, контролирующего кардиограмму. Постоянно считывая параметры сердца, электроника сможет мгновенно оповестить о наступлении предынфарктного состояния. Это не только может предотвратить аварию, но и позволит самому водителю успеть обратиться за медицинской помощью.


Хотя считывание параметров работы организма происходит бесконтактным методом, данная аппаратура доказала свою эффективность. По данным экспериментов Форда, электроника успешно контролировала сердечную деятельность у 95% водителей, и продолжительность «потери связи» с сердцем не превышала 2% времени.

Кстати, для такой аппаратуры можно найти и иное применение. Например, с ее помощью можно выяснить, какой из спорткаров больше будоражит кровь. Более объективного способа просто нет.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама