/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Ford Focus переходит на солнечную энергию



Американский автопроизводитель готовится в будущем году начать выпуск электромобилей на базе Фокуса, и, как теперь стало известно, машины получат необычную опцию – комплект солнечных батарей. Правда, крыша автомобиля не позволяет разместить батареи достаточного размера. Предполагается, что их будут ставить на крышу дома, в котором живет владелец машины.

Утверждается, что получаемой за месяц солнечной энергии будет хватать на 1 600 км пробега. Мощность системы – 2,5 кВт, и за год она производит 3 000 киловатт-часов энергии. Цена такого оборудования – $10 000 (без учета стоимости установки). Но есть один нюанс: владельцы электромобилей, как правило, заряжают машины ночью, и для полной зарядки требуется около восьми часов. Но солнечные батареи, разумеется, ночью никакой энергии не вырабатывают. А оборудовать дом аккумуляторами, способными хранить электричество в таких объемах, – задача, с учетом затрат, нереальная.

Фордовцы поясняют суть затеи так: пусть ночью электромобиль будет заряжаться от обычной сети, зато днем производимая солнечными батареями энергия в тех же объемах будет расходоваться на другие цели. И одно компенсирует другое. Впрочем, более или менее ясных расчетов, касающихся экономии энергии, разработчики системы не приводят. Но предполагается, что в любом случае «зеленые» автомобилисты эту возможность оценят.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама