/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      GMC   

Новости по марке : GMC
 

GM готов подарить Opel и Saab




Крупнейший американский концерн General Motors готов отдать мажоритарный пакет акций Opel и британской компании Vauxhall , а также шведскую марку Saab инвестору, который пообещает вложить в новое европейское объединение компаний не менее 0,5 млрд евро собственного капитала. Об этом сообщает РБК daily.

После инвестиций нового владельца марок Opel и Saab можно объединить в группу компаний, которая будет находиться в Германии. Как заявило руководство GM, Opel необходима помощь европейских правительств в размере 3,3 млрд евро и новый инвестор. Немецкий автопроизводитель хочет стать самостоятельной европейской акционерной компанией, в которой GM будет принадлежать только миноритарный пакет акций. Канцлер Германии Ангела Меркель готова предоставить гарантии новому инвестору.

У европейского подразделения американского автогиганта GM Europe, бизнес которого на 80 % состоит из Opel , благодаря введению экопремии дела идут лучше, чем ожидалось. GM рассчитывает найти нового инвестора в Европе. Среди потенциальных покупателей как финансовые инвесторы, так и автоконцерны.

GM также ведет переговоры по поводу принадлежащих ему марок Hummer и Saturn и шведского автопроизводителя Saab . По предварительной информации, в покупке Hummer заинтересована некая китайская компания, готовая выложить за марку 100-150 млн долларов.

По словам главы GM Фритца Хендерсона, одна из важнейших задач сейчас – сохранить конкурентоспособность концерна, пусть даже путем банкротства.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : GMC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама