/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      GMC   

Новости по марке : GMC
 

GM не хочет продавать Opel канадской Magna и Сбербанку




Американский автогигант General Motors нашел новых потенциальных покупателей на свое немецкое подразделение Opel в лице бельгийского холдинга RHJ International, сообщает Financial Times.

В результате позиция консорциума в составе канадской Magna International и российского Сбербанка уже не выглядит такой безоговорочной, как сообщалось ранее.

Напомним, что бельгийский холдинг RHJ, специализирующийся на инвестициях в автомобильный бизнес (в частности производителей автокомпонентов), наряду с Magna и Fiat участвовал в первом раунде переговоров по покупке Opel, но тогда заявка RHJ была сразу отклонена.

Сейчас ситуация изменилась и, как сообщают «Ведомости» со ссылкой на лицо, осведомленной с планами продажи Opel, «General Motors воспринимает предложение бельгийской компании очень серьезно». Кроме того, в борьбу за контролем над Opel может включиться китайская Beijing Automotive Industry Corporation, которая пока уступает Magna и RHJ.

Лидирующую позицию по-прежнему занимает консорциум Magna и Сбербанк. Однако в случае заключения сделки канадцы совместно с Группой «ГАЗ» хотят получить доступ к технологиям GM и наладить производство Opel в России. В свою очередь GM хочет получить право выкупить свой пакет акций, когда американский автогигант выйдет из кризиса.

В этом свете бельгийская компания выглядит более выгодным партнером для GM: бельгийцы не связаны политическими рамками и готовы провести массовые увольнения. Однако, как сообщает Auto.lenta.ru, продать Opel без одобрения правительства Германии концерн General Motors фактически не может, а немецкое правительство в первую очередь заинтересовано в сохранении рабочих мест.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : GMC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама