/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      GMC   

Новости по марке : GMC
 

GM не может определиться с Opel




Американский автогигант General Motors в очередной раз не смог назвать победителя, который получит право приобрести его немецкое дочернее предприятие Opel. Напомним, что ранее окончательное решение планировалось огласить 21 августа, но в указанную дату концерн так и не смог выбрать победителя.

Кроме того, из неназванных источников появилась информация, что представители GM запросили дополнительную информацию от правительства Германии о размере вложений, которые оно может вложить с случае, если право покупки получит бельгийский инвестиционный фонд RHJ International.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель посоветовала GM поторопиться с принятием решения. По ее мнению, нерешительность американского автогиганта вызвана тем, что в случае победы консорциума в составе Magna и Сбербанка GM потеряет свое присутствие в Opel. Также канцлер выступила в поддержку канадско-российского консорциума, который, по ее словам, представил очень хороший бизнес-план.

В случае победы Magna и Сбербанка, консорциум планирует получить по 27,5% акций Opel и инвестировать в немецкую компанию около 500 млн евро. Magna и Сбербанк рассчитывают получить по 27,5% акций Opel и инвестировать в европейскую компанию около 500 млн евро. Напомним, что на минувшей неделе правительство Германии заявило о своей готовности предоставить российско-канадскому консорциуму кредит в размере 4,5 млрд евро, если руководство GM примет решение в пользу Magna и Сбербанка.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : GMC >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама