/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Honda   

Новости по марке : Honda
 

Honda получила награду за водородные технологии




В рамках 11-го Международного симпозиума Гроува посвященного топливным элементам (Grove Fuel Cell Symposium), проходящего в эти дни в Лондоне, компания Honda Motor удостоилась награды Grove Medal за достижения в развитии водородных технологий и создание автомобиля на водородных топливных элементах Honda FCX Clarity.

FCX Clarity это экологически чистый автомобиль ни в чем не уступающий, а по некоторым параметрам превосходящий традиционные автомобили. Использование водорода в качестве топлива позволяет автомобилю на топливных элементах избавиться не только от вредных выбросов, например, углекислого газа, но и оставить в прошлом вибрацию и шум. По экономичности FCX Clarity в 2-3 раза превосходит традиционные автомобили с двигателем внутреннего сгорания и в 1,5 раза ныне существующие гибридные авто.



«Для нас большая честь получит такую престижную награду. Мы в Honda верим, что такой автомобиль как FCX Clarity, экологически чистый, но с высокими динамическими характеристиками, может стать решающим фактором в борьбе с глобальным потеплением и загрязнением атмосферы. Honda понимает, что путь к преодолению экологических проблем тернист и долог, но Honda полна решимости преодолеть этот путь и стать компанией в существовании которой нуждается общество», заявил на церемонии награждения Юджи Кавагучи, директор Honda R&D Ltd.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Honda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама