/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Honda   

Новости по марке : Honda
 

Длительный тест Honda CR-V: цена вопроса



Изменений немного: чуть освеженный дизайн передка и немного измененная центральная консоль. Согласно официальной информации, в обновленной «Хонде» стало на 5 Дб тише, также небольшим доработкам подверглась подвеска. Пожалуй, главным новшеством стали некоторые долгожданные «опциональные» доработки. Теперь для всех исполнений добавлен складной ключ и датчик давлениях в шинах. Наконец, появилось самозатемняющееся зеркало заднего вида. Топовая версия Executive теперь может похвастать люком в крыше, алюминиевыми накладками на пороги и функцией автонаклона боковых зеркал.

Дизайн экстерьера подчеркнут элегантным обвесом Mugen, который состоит из накладок на бамперы и спойлера на пятой двери.
Несмотря на то, что дилеры уже вовсю принимают заказы на обновленную Honda CR-V 2010 модельного года, автомобили 2009 года также доступны для покупки. И преимуществ у них аж целых два. Во-первых, обзвон официальных дилеров показал, что в среднем покупка авто 2009 модельного года позволит сэкономить около 70 тысяч рублей, а во-вторых, эти авто уже есть в наличии, тогда как первые обновленные кроссоверы появятся только в конце мая.

Сейчас Honda CR-V 2009 с двигателем объемом 2,4 литра в топовом исполнении обойдется в 1 376 00 рублей. Кроме того, у дилеров действуют различные скидки и специальные акции, благодаря которым можно сэкономить около 50 тысяч.
Удобные передние кресла и отличные возможности трансформации салона делают японский кроссовер хорошим семейным авто.
Периодичность технического обслуживания для автомобилей Honda составляет 15 тысяч км или 1 год, смотря что наступит раньше. Несмотря на то что на официальном российском сайте есть очень подробная таблица, в которой указана стоимость запчастей и количество нормо-часов для каждого планового ТО, дилеры устанавливают свои правила. Так, в одном из дилерских центров Honda нам заявили, что у них вообще нет такого понятия как нормо-час, а стоимость работ определяет по их собственному прайсу, где каждая работа имеет свою цену.

Стоимость технического обслуживания у одного из официальных дилеров Honda:


ТО, тыс. км Стоимость, руб.
15 10112
30 12322
45 21987
60 12322
75 10112
90 30357
105 10112


Из-за того, что Honda CR-V находится в зоне риска по угонам, страховка КАСКО обойдется в кругленькую сумму.
Интересная ситуация сложилась с расчетом страховки КАСКО. Позвонив в четыре страховых компании под видом обычного клиента, нам удалось выяснить, что застраховать новую Honda CR-V в компании «Цюрих» обойдется в 94 198 рублей. Однако здесь страховка возможна только с франшизой, которая составляет 9 тысяч рублей. То есть независимо от масштаба повреждений первые девять тысяч рублей оплачивает владелец, а уж если этого недостаточно, то остальную сумму компенсирует страховая компания. На наш резонный вопрос, почему Honda CR-V попала в такую «немилость», барышня на проводе ответить наотрез отказалась.

В салонах дилеров еще достаточно автомобилей 2009 модельного года, которые можно купить с хорошей скидкой.
Следующей на очереди стала компания «РЕСО-гарантия». Здесь стоимость страховки КАСКО (угон + ущерб) оценили в 112 000 рублей. Однако при установке спутниковой противоугонной системы цена полиса падает до 105 800 рублей. Дороже, однако ни о какой франшизе речи не идет. В СК «РОСНО» за полис запросили 110 075 рублей. Последней на очереди оказалась страховая компания «Ингосстрах». Здесь полис КАСКО на Honda CR-V самый дорогой – 116 100 рублей. Однако если владелец установит противоугонный иммобилайзер Blackbug с блокировкой капота, то цена полиса упадет до 87 630 рублей.

Обновленная Honda CR-V 2010 модельного года. Изменения незначительны, но вполне заметны. Обновился дизайн передней части кузова и центральной консоли в салоне. Кроме того, Honda CR-V 2010 получила несколько долгожданных опций, в числе которых современный складной ключ и самозатемняющееся зеркало заднего вида.
Отметим, что во всех страховых компаниях при расчете полиса КАСКО задавались совершенно разные вопросы, в которых спрашивали сущие нелепости, например, какого пола водитель или в каком автосалоне планируется покупка авто.

За время теста Honda проявила себя неплохим авто, с удобным и качественным салоном и достойной управляемостью. Однако кризисный 2009 год внес свои коррективы, и продажи компании существенно упали. Не удержался и CR-V , который по итогам продаж пропустил вперед калужский Volkswagen Tiguan . А вот когда японская компания «созреет» и организует собственное производство в России, как это сделали уже многие зарубежные автопроизводители, то расстановка сил может в корне измениться.

Длительный тест Ноnda CR-V . Часть 1
Длительный тест Ноnda CR-V . Часть 2
Длительный тест Ноnda CR-V . Часть 3





































Информация предоставлена :
Руслан Галимов

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Honda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама