/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Honda   

Новости по марке : Honda
 

Honda учит безопасности



Ни для кого не секрет, что формула безопасности на дороги заключается в создании безопасных автомобилей и человеческом факторе, причем на пресловутый человеческий фактор приходится до 90% всех дорожно-транспортных происшествий.

Курс по безопасности начинается с небольшой теоретической вводной части.
К примеру, в Японии базовые правила дорожного движения в игровой форме детям начинают давать уже в 4-5 лет. В школе эти знания закрепляют на более сознательном уровне. Инструкторы преподают не только теорию ПДД и первые навыки езды на велосипеде, но формируют в детях культуру вождения, которая в дальнейшем откладывается на всю жизнь. В результате, чтобы уменьшить влияние того самого человеческого фактора, необходима долгая и кропотливая работа.

Практические занятия для сотрудников дилерских центров проводятся на специально оборудованной площадке около здания компании Honda .
Уже сейчас на территории Японии работают 8 крупных центров безопасности вождения, где за 39 лет прошло обучение более 46 млн человек. В результате при схожем количестве населения и в 2,5 раза большем автопарке число жертв ДТП в Стране восходящего солнца в 10 меньше, чем в России.


В результате в 2006 году российское представительство компании Honda организовало свою систему обучения безопасности. Специально для этого была построена площадка, где инструкторы Honda проводят семинары, обучающие сотрудников дилерских предприятий, которые впоследствии передадут эту информацию клиентам компании Honda .

Отметим, что любой желающий, вне зависимости от того, является он клиентом Honda или нет, может связаться с любым дилером компании Honda, узнать, проводятся ли в этом автосалоне подобные семинары, и записаться на него, причем совершенно бесплатно. Правда, сотрудники представительства деликатно отметили, что каждый автодилер, самостоятельно формирует количество участников подобных занятий и может отказать простым смертным, передав это право клиентам Honda .

Упражнения, которые помогают понять принципы работы системы стабилизации.
Для демонстрации подобного семинара для сотрудников дилерских центров представительство Honda пригласило журналистов, которые смогли лично пройти схожий курс.

После недолгой теоретической части опытные инструкторы Honda рассказали несколько очевидных, но очень важных правил безопасности, о которых многие давно забыли, а некоторые и вовсе не знали.



Одно из упражнений - классическая змейка, с переходом от асфальтового покрытия к базальту, имитирующему скользкую поверхность.
С какой стороны наиболее безопасно подходить к автомобилю, припаркованному в непосредственной близости от проезжей части, как правильно садиться в салон, как наиболее быстро освободиться от пристегнутого ремня безопасности в случае непредвиденной ситуации, если, например, автомобиль загорелся - это далеко не полный перечень моментов, на которых заостряют внимание инструкторы Honda в ходе курса по безопасности.



Наглядная демонстрация поведения автомобиля на скользком покрытии с отключенной системой курсовой устойчивости.
Вторая часть мероприятия посвящается работе ABS и системы курсовой устойчивости. После небольшого вводного курса участники могут попробовать торможение с работающей и отключенной системой ABS, а также поведение автомобиля при торможении на миксте (правые и левые колеса находятся на разных типах покрытия).



Несколько простых советов и большой внедорожник Honda Pilot легко паркуется в ограниченном пространстве.
Объезд препятствия на скользком покрытии с включенной и отключенной ESP помогает понять принцип ее работы. В дальнейшем в ходе продажи или проведения семинара по безопасности сотрудник дилерского центра сможет объяснить и показать клиентам, как работают системы безопасности автомобиля, чтобы в случае необходимости максимально эффективно ими воспользоваться.

Последнее упражнение немаловажно для городских жителей. Параллельная парковка и заезд в гараж для многих начинающих водителей являются одними из самых сложных испытаний в автомобильном мире. С помощью простых советов инструкторов Honda научить парковать автомобиль в ограниченном пространстве можно даже начинающего водителя.



Информация предоставлена :
Руслан Галимов

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Honda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама