/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Honda   

Новости по марке : Honda
 

Honda NSX может выйти на рынок уже в 2012 году



Спорткупе планируется оснастить гибридной силовой установкой: машина может стать частью проекта компании по разработке экологически чистых моделей.


Стильное спорткупе Honda NSX сошло со сцены в 2005 году. Японцы взялись было за создание преемника модели, но экономический кризис 2008 года притормозил работы. Сейчас информация о новинке постепенно просачивается в прессу. Последние новости гласят, что машина может стать частью проекта по разработке экологически чистых автомобилей и получить гибридную силовую установку. Такие данные приводит портал autocar.co.uk, ссылаясь на главу департамента разработок и исследований Honda Мибе Тошихиро.

Тот же сайт предполагает, что показ прототипа может состояться уже на автосалоне в Токио, а производство стартует в середине 2012 года. Сохранит ли серийный автомобиль среднемоторную компоновку с мощным бензиновым двигателем, пока не известно.

Информация о грядущей новинке до сих пор исходила лично от президента компании Таканобу Ито. Производитель однозначно отказался от бензинового V10: идея оснастить купе большим атмосферником мощностью более 500 л.с. умерла с приходом мирового финансового кризиса 2008 года. Сейчас наиболее вероятным кандидатом на место в моторном отсеке считается бензиновый V6 объемом 3,6 литра.

На его же основе, по слухам, создадут и гибридный спорткар на платформе концепта the Dual Note 4WD, представленного в 2001 году в Токио. Силовая установка суммарной мощностью более 400 л.с. состоит из 3,5-литрового V6, приводящего в действие задние колеса, и двух электромоторов на передней оси, которые питаются от комплекта литий-ионных аккумуляторов.

Первое поколение NSX приводил в движение 270-сильный V6 через 5-ступенчатую механическую КПП.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Honda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама