/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Honda   

Новости по марке : Honda
 

Honda Civic признан «Зеленым автомобилем года»



На проходящем в эти дни Лос-Анджелесском автосалоне американским журналом Green Car был назван «Зеленый автомобиль года». Победителем стала газовая модификация седана Honda Civic.

Членами жюри, помимо редколлегии журнала Green Car, в этот раз были легендарный гонщик и разработчик спорткаров Кэрролл Шелби, американский телеведущий и известный автомобильный коллекционер Джей Лено и президент Совета по охране природных ресурсов Фрэнсис Бейнеке. Звание «Зеленый автомобиль года» Honda Civic выиграла в непростой борьбе, ведь соперниками были такие машины, как электрокары Mitsubishi i-MiEV и Ford Focus EV, гибридный компактвэн Toyota Prius V и дизельный Volkswagen Passat. Не смог составить конкуренцию газовому Honda Civic и его родной брат – Honda Civic Hybrid.

Этот приз станет небольшим утешением для Honda Civic, который на американском рынке подвергся самой настоящей обструкции. Японцев обвинили в том, что они под видом нового автомобиля продают старую модель, которая, к тому же, еще не отличается надежностью. Дальше всех пошло издание The Wall Street Journal, заявившее, что выпуск такого автомобиля, как Honda Civic девятого поколения, является «предательством по отношению к поклонникам этой модели». Так что звание «Зеленого автомобиля года» хоть отчасти реабилитирует Honda Civic в глазах покупателей.

В прошлом году победителем конкурса «Зеленый автомобиль года» стал хэтчбек Chevrolet Volt, одолевший своего главного конкурента электромобиль Nissan Leaf.



Информация предоставлена :
AutoMail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Honda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама