/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Hyundai   

Новости по марке : Hyundai
 

В Корее разработан первый электромобиль



Концерн Hyundai на Парижском автосалоне представит свой первый электромобиль, который начиная с 2012 года начнет выпускаться серийно. Машина получила название Hyundai BlueOn и является «электрифицированной» версией хэтчбека А-класса Hyundai i10.


От своего собрата Hyundai BlueOn отличается лишь слегка измененной внешностью передка да подштамповками на дверях. Габаритные размеры обеих машин одинаковые: длина – 3,58 м, ширина – 1,59 м, колесная база – 2,38 м. Использование в качестве донора существующей модели позволило корейцам минимизировать затраты. Так, разработка Hyundai BlueOn обошлась всего в 34 млн долларов. Смехотворная по нынешним меркам сумма, ведь на разработку автомобиля «с нуля», как правило, тратятся суммы в десять раз большие. Hyundai BlueOn оснащается электромотором мощностью 61 кВт (83 л.с., 210 Нм), разгоняется до первой сотни за 12,1 с, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. Дальность пробега на полностью заряженной литиево-ионной батарее достигает 140 км. Полная зарядка занимает 6 часов, но если заряжать машину от трехфазной 380-вольтовой сети, то батарею можно зарядить на 80% всего за 25 минут.

Из других особенностей можно отметить Virtual Engine Sound System (VESS) – систему, имитирующую звук работающего двигателя. Как показывает опыт эксплуатации гибридов и электромобилей, очень часто пешеходы не слышат приближающийся автомобиль, которые при езде на электрической тяге движется практически бесшумно. Например, в США уже были зафиксированы случаи, когда пешеходы едва не попадали под колеса подобных автомобилей, на водителей которых потом подавали в суд. В настоящее время в ряде стран рассматривается законопроект об обязательном оснащении электромобилей звуковыми устройствами, имитирующими звук работающего двигателя.


Hyundai BlueOn дебютирует на Парижском автосалоне, а затем опытная партия из 30 электромобилей будет передана нескольким южнокорейским правительственным организациям для пробной эксплуатации, по окончании которой, начиная с 2012 года, будет выпущено около 2500 машин для продажи частным лицам.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Hyundai >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама