/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Hyundai   

Новости по марке : Hyundai
 

Навигация для Solaris: все подробности



Hyundai недавно начал продажу навигационной системы, которая создана специально для модели Solaris. Эта первая навигация в данном сегменте, причем она обладает рядом очень интересных особенностей.



Самое главное, что навигационная система доступна не в какой-нибудь самой дорогой комплектации, как это часто бывает у иномарок. Ее может приобрести любой покупатель Solaris, причем навигацию можно поставить даже в подержанную машину – система полностью заменяет штатное устройство. При этом управление музыкальной системой переносится на большой 7-дюймовый сенсорный экран и небольшие кнопки, расположенные под ним. Это не столь удобно, как традиционные вращающиеся ручки регулировки громкости. Еще одна интересная особенность – водитель может полностью перепрограммировать клавиши на руле, назначив им действия, отличающиеся от «штатных».

Помимо самой навигационной системы покупатель получает второй USB разъем (штатный USB 1.0, а дополнительный в бардачок уже USB 2.0), куда можно подключать любые устройства, вплоть до мобильных HDD. Также есть разъем для видеокамеры заднего вида. Встроена и поддержка популярных устройств типа iPhone, iPod и т.д. Однако привод CD/DVD в системе не предусмотрен: по словам разработчиков, это сильно влияет на цену изделия и снижает его надежность, в то время как в последнее время есть устойчивая тенденция к снижению популярности таких носителей.



Навигационные карты предоставляет компания Navteq, но с обновлением карт не все так радостно. Ведь бесплатной будет только первая загрузка, а все остальное – за дополнительные деньги. Есть и еще одна претензия. На первый взгляд, вся система полностью русифицирована, названия городов можно вбивать на русском языке. Но при этом названия улиц почему-то нужно вводить транслитом. Однако покрытие карт достойное: детально, вплоть до дворовых проездов, проработаны 202 города (это Московская и Ленинградская области и еще 6 крупных городов), полные карты дорожной сети есть на 598 городов России. Установленная навигационная программа – iGO.

Возможно и подключение сервисов, показывающих текущие пробки на дорогах, но для этого требуется приобрести внешний GPRS-модем, скачивать пробки через телефон не получится. В ближайшей перспективе – подключение системы ГЛОНАСС. На данный момент ее чипы достаточно дороги, и когда цена на них снизится, поддержка ГЛОНАСС будет добавлена в устройство.

Стоимость навигационной системы составляет 28 000 руб. На устройство действует двухлетняя гарантия.

В использовании система довольно проста и позволяет разобраться с ней даже без инструкции, управление мультимедийными функциями реализовано удобно. Однако в режиме навигации система, несмотря на мощный процессор 720 МГц, запаздывает при пролистывании и изменении масштаба карты.

P.S. Стоит отметить, что Hyundai Solaris является не единственным бюджетным автомобилем, который можно оснастить штатной навигацией. Ранее о появлении такой опции объявили на «АвтоВАЗе».



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Hyundai >>>

Реклама:- восстановление данных с флешки санкт-петербург . . проигрыватель для mkv файлов . . как удалить вирус вконтакте . . что такое теодолит .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама