/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Jaguar   

Новости по марке : Jaguar
 

Американцы возродили Jaguar E-Type




Всем известна страсть американцев к автомобилям второй половины прошлого века. Причем, в почете у них не только muscle-кары, но европейская классика. И если оригинал не по карману, то вполне сойдет и реплика. Так, по американским хайвеям раскатывают тысячи Porsche 356, которые сделаны на базе Volkswagen Beetle. Не обходят стороной любители тех, «кому за 30» и классику с Туманного Альбиона: компания со звучным именем Eagle представила ремейк легендарного Jaguar E-Type.



Опыта по созданию таких автомобилей «Орлам» не занимать: компания работает над разными моделями Jaguar более 25 лет. Практика длинною в четверть века дала о себе знать: кузов реплики практически не отличить от своего прародителя. Специалисты компании тщательно восстановили каждую мельчайшую деталь, будь то люк топливного бака или тумблеры на центральной консоли.



А вот в техническом плане автомобиль серьезно отличается от своего классического собрата. Под капотом E-Type Speedster установлен шестицилиндровый 4,7-литровый мотор, выдающий 300 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента уже при 1750 оборотов в минуту. С таким двигателем реплика покоряет первую «сотню» всего за 5 секунд, а максимальная скорость составляет и вовсе запредельные 277 километров в час. Также инженеры Eagle оснастили свое детище 5-ступенчатой механической коробкой передач собственного производства, спортивной подвеской и усиленными тормозами.

Стоимость E-Type Speedster, который уже доставлен своему владельцу, так и осталась в секрете. Однако ясно, что за этот автомобиль пришлось выложить весьма кругленькую сумму: на создание реплики специалистам Eagle потребовалось более 5 тысяч часов. Пока E-Type Speedster существует в единственном экземпляре, однако представители компании намекают, что при наличии желающих они готовы создать брата-близнеца реплики.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Jaguar >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама