/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Jaguar   

Новости по марке : Jaguar
 

Автошоу в Москве 2010: Jaguar выбрал Россию для дебюта бронированного XJ Sentinel



На международном автошоу в Москве Jaguar представил мировую премьеру — бронированный XJ.

Бронированный XJ Sentinel специально создан для обеспечения дополнительной скрытой защиты с помощью бронирования. Автомобиль прошел большое количество независимых испытаний и получил сертификацию по системе QinetiQ® в соответствии с последними государственными и международными стандартами.

Бронирование XJ Sentinel обеспечивает баллистическую защиту уровня B7 (уровня FB7 по стандарту BS EN 1522 и уровня BR7 – по стандарту BS EN 1063), защиту от действия ударной волны мощностью 15 кг в тротиловом эквиваленте в непосредственной близости от автомобиля и значительную защиту от подрыва гранаты под днищем автомобиля.


Помимо бронированной конструкции, в XJ Sentinel предусмотрены и другие изменения: доработанные настройки подвески и усиленные легкосплавные колесные диски Aleutian диаметром 19 дюймов, а также высокоэффективная тормозная система, которая входит в стандартную комплектацию небронированных моделей Jaguar с нагнетателем.

Бронированный автомобиль оснащен полнофункциональной системой пассивной безопасности, предусматривающей передние и боковые подушки безопасности водителя и пассажиров, а также боковые шторки безопасности.

XJ Sentinel обладает отличными динамическими характеристиками: благодаря мощному двигателю V8 (385 л.с.) объемом 5,0 литров автомобиль развивает скорость 100 км/ч за 9,7 секунды, а максимальная скорость составляет 195 км/ч.

Столики для пассажиров на заднем сидении выполнены из полированного дерева, потолок отделан замшей. Система четырехзонного климат-контроля автоматически регулирует температуру для пассажиров левого и правого задних сидений. Для пассажиров задних сидений предусмотрено значительное пространство для ног — один метр.

Аудиосистема класса премиум Bowers & Wilkins 1200 Вт обеспечивает роскошное музыкальное сопровождение внутри салона. В центральной консоли расположен экран, выполненный по уникальной технологии Dual-view, который позволяет водителю и пассажиру просматривать различную информацию на одном 8-дюймовом полноцветном сенсорном экране и обеспечивает доступ к различным функциям одновременно.

Для российских покупателей бронированная версия XJ Sentinel доступна к заказу через официальных дилеров Jaguar в России.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Jaguar >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама