/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Jaguar   

Новости по марке : Jaguar
 

Преемника Jaguar E-type могут показать уже во Франкфурте



Новинка от Jaguar метит в конкуренты Porsche Boxter. Модель оснастят 4- и 6-цилиндровыми моторами, оставив V8 лишь для самой мощной модификации.
На Франкфуртском автосалоне ожидается премьера прототипа родстера Jaguar XE. Автомобиль позиционируется как идеологический преемник E-type, сообщает портал autocar.co.uk.

Новинка предстанет с открытым кузовом, и в самой компании пока не решили, появится ли закрытая версия машины. Имя модели также не окончательное. Несмотря на то, что создатели хотят воскресить дух E-type, но не переписать его дизайн на современный лад, не исключено, что его название войдет в список на реинкарнацию.

Впрочем, до премьеры серийной модели время еще есть. Англичане планируют показать готовый автомобиль ближе к концу 2012 года. К тому моменту будет больше информации и о «старшем брате» в лице следующего поколения Jaguar XK. Пока известно, что XE станет на 450 миллиметров короче XK, достигнув в длину 4,3 метра. Нынешний XK кабриолет весит 1 700 килограммов, однако следующие поколения «посадят на диету» из легкосплавных материалов. «Новый» E-type, скорее всего, уложится в полторы тонны.

Место в моторном отсеке отведут для турбированной «четверки» и 6-цилиндровых моторов в атмосферном исполнении и с «допингом» в виде традиционного для англичан механического нагнетателя. V8 приберегут для самой «заряженной» модификации. За передачу момента на колеса отвечает 8-ступенчатый автомат.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Jaguar >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама