/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Jaguar   

Новости по марке : Jaguar
 

Jaguar показал гибридное купе C-X16



Гибридные технологии захватили производителей элитных автомобилей не меньше, чем работающих на массового клиента. Вот и Jaguar представляет уже второе подряд купе с гибридным приводом. Несмотря на то, что обе машины имеют статус концептов, нынешний вариант на порядок ближе к реальности и конвейеру, нежели С-Х75 с газовыми турбинами.

В основе модели лежит полностью новая алюминиевая платформа. На ней же создадут и следующее поколение Jaguar XK. Конструкторам удалось добиться идеальной развесовки по осям: 50:50.

Jaguar C-X16 указывает направление развития последующих спортивных моделей именитой компании. При габаритах в 4 445 миллиметров в длину, 2 048 миллиметров в ширину, 1 297 миллиметров в высоту и колесной базе в 2 622 миллиметра купе является самым компактным Jaguar с 1954 года. Автомобиль четко вписывается в сегмент на ступеньку ниже нынешнего XK.

В моторном отсеке все относительно традиционно: 3,0-литровый V6 мощностью с помощью нагнетателя Roots выдает 380 л.с. и 450 Нм крутящего момента. В паре с ним трудится 8-ступенчатый автомат с установленным на нем мотор-генератором системы старт-стоп. Блок литий-ионных батарей расположен за сиденьями и передает запасы энергии 70-киловаттному электромотору. Создатели декларируют способность купе ездить исключительно на электротяге, однако она, скорее всего, ограничивается парой-тройкой километров. Основная задача электричества на подобных автомобилях — помогать ДВС при интенсивном разгоне.

Динамика купе впечатляет: 4,4 секунды разгона до отметки «100» на спидометре и 300 км/ч в «пределе». Средний расход бензина при этом обещан менее 7,0 литров на 100 километров.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Jaguar >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама