/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Lamborghini   

Новости по марке : Lamborghini
 

Lamborghini: Sesto Elemento пойдет в серию



По данным западных СМИ, руководство итальянской компании Lamborghini приняло решение начать серийное производство своего концепта Sesto Elemento («Шестой элемент»), который был показан совсем недавно на автосалоне в Париже. Однако слова серийное производство в данном случае надо бы поставить в кавычки. Ведь итальянцы хотят сделать не более 10 экземпляров этого суперкара, что автоматически сделает его самой ценной моделью марки Lamborghini. Ориентировочная цена Sesto Elemento – 2,5 млн евро!

Напомним, что Sesto Elemento отличается от других Lamborghini не только дизайном, но и использованием самых современных технологий. Так, кузов автомобиля целиком сделан из карбона. Из углепластика выполнено практически всё. Силовая структура, оперение, монокок, элементы подвески, колёсные диски, немногочисленные составляющие интерьера и даже некоторые элементы выпускной системы! В результате масса машины равна всего 999 кг Мотор V10, развивающий 570 сил, «добрасывает» карбонового «дьявола» до 100 км/ч чуть более чем за 2,5 с. А «максималка» ограничена на отметке 300 км/ч.

Стоит отметить, что скоро Lamborghini должна представить еще один суперкар – речь идет о наследнике модели Murcielago (сборка последней уже прекращена). По предварительным данным, новую машину назовут Jota, а в движение ее будет приводить двигатель мощностью 700-750 л.с.



P.S. А еще Lamborghini хочет через 2-3 года начать выпуск внедорожника. Говорят, он будет построен на платформе Audi Q5.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Lamborghini >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама