/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Lamborghini   

Новости по марке : Lamborghini
 

Родстер Lamborghini Gallardo: бюджетная версия



Компания Lamborghini представила на моторшоу в Лос-Анджелесе свой суперкар Gallardo одновременно без крыши и без переднего привода. Называется эта модификация Gallardo LP 550-2 Spyder. Это значит, что новый родстер семейства Gallardo имеет 550 сил мощности и привод на два колеса — задних, естественно. По отдельности эти характеристики мы уже видели: это заднеприводное купе LP 550-2 и его спецверсии Bicolore и Tricolore, и полноприводный родстер LP 560-4 Spyder.

Соединив открытый кузов с «кастрированным» заднеприводным шасси, итальянская фирма получила новую модель для самых искушенных блюстителей драйверского туризма. Для тех, кому важна кристальная чистота усилий на руле и однозначность реакций заднеприводного автомобиля в сочетании со свистом ветра и эхом ревущего двигателя открытой машины. Казалось бы, для этого нужно всего лишь отрезать крышу у заднеприводного купе или же удалить приводные валы, да дефорсировать на 10 сил двигатель полноприводного родстера.

Но инженеры Lamborghini также учли в новом родстере иное распределение сил, что отразилось на аэродинамических элементах, характеристиках амортизаторов и настройке двухрежимной (программы безопасность и спорт) страхующей электроники. Двигатель V10 объемом 5,2 литра не только потерял 10 сил от показателей полноприводной модификации (стало 550), но и получил новую кривую крутящего момента, оптимизированную под монопривод.
Ампутация привода на передние колеса позволила сэкономить всего 30 кг массы относительно полноприводного родстера (1 520 кг против 1 550) и не добавила ему динамики: суперкар разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды и достигает максимальных 319 км/ч. Его полноприводный открытый собрат быстрее — 4,0 секунды и 324 км/ч. Первые продажи открытого заднеприводного Lamborghini намечены на лето следующего года.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Lamborghini >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама