/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Lexus   

Новости по марке : Lexus
 

Компания Lexus – официальный партнер интерактивного выставочного проекта «ART OF WAR. Оружие и доспехи самураев»




«Создать технологически совершенный, но, тем не менее, приближенный к человеку автомобиль, и потрясающий высокохудожественный, но в то же время, непретенциозный дизайн - вот что является основой философии Lexus». Саймон Хамфриз, группа стратегического дизайна


Стремление к совершенству – это путь, которому нет конца. Именно по этому пути идут разработчики Lexus: наша философия заключается в постоянном совершенствовании технологий, дизайна и эргономичности моделей. Оптимальное сочетание эстетических качеств, самых современных технологий и сверхвысоких эксплуатационных характеристик в автомобилях Lexus – результат долгого и упорного труда высококвалифицированных специалистов, внимательных к деталям и самым взыскательным требованиям клиентов.

«В нашей философии дизайна центральными являются две составляющие - инновационные технологии и высокое качество отделки, гармонично воплощаемые нами в каждом автомобиле. Самые последние технологические разработки помогают сделать вождение по-настоящему захватывающим и необыкновенно комфортным. Но технология – ничто без тщательной изысканной отделки. Именно поэтому наши дизайнеры пытаются свести эти две составляющие вместе, при этом, не потеряв чистоты каждой из них».

Разработка и выпуск каждой новой модели подтверждает статус Lexus как компании, использующей наибольшее число инновационных решений. Так, являясь первым в мире автомобилем, обладающим 8-скоростной автоматической коробкой передач, новый LS 460 олицетворяет философию Lexus: стремление к совершенству. Среди последних технических разработок компании – конструкция установленной на IS двухкамерной фронтальной подушки безопасности, позволяющей снизить нагрузку на лицо и плечевой пояс пассажира при срабатывании системы. Lexus – это технологически совершенный автомобиль, способный помочь водителю сохранить контроль в опасной ситуации.

Идеалы самурайской культуры и традиционного японского искусства как ничто другое близки Lexus. Желание нашей компании быть лучшей из лучших делает автомобили Lexus достойными сравнения с символом японской культуры – самурайским мечом: совершенным как с функциональной, так и с эстетической точки зрения. Подобно японским мастерам оружейникам, мы соблюдаем традиции качества и сохраняем безупречную репутацию вот уже много лет. Подобно самурайским мечам, которые служили атрибутами военной аристократии, Lexus – автомобиль, который является признаком исключительного статуса. Подобно прочности оружия, качество автомобиля – это качество, от которого зависит жизнь. Понимая это, тысячи людей доверяют Lexus. Сочетая сверхвысокие технические показатели с изяществом автомобиля класса «премиум», Lexus открывает перед своим владельцем поистине безграничные возможности.

ART OF WAR. Оружие и доспехи самураев.

22 октября 2008 – 14 января 2009

Государственный музей Востока

22 октября 2008 года в Государственном музее Востока, отмечающем свое 90-летие, открывается выставка «ART OF WAR. Оружие и доспехи самураев». Выставка пройдет в рамках российско-японского проекта «Сохранение мирового наследия» и фестиваля «Японская осень». Главная задача выставки – показать зрителю мир глазами самурая, отважного воина, утонченного поэта и вдохновенного художника, готового в любой момент пожертвовать своей жизнью ради высших идеалов. В основе такого уникального мировоззрения лежит философия бусидо (пути воина) – гармоничного сочетания беззаветной веры, абсолютной преданности, самопожертвования, беспредельной искренности и способности ценить красоту во всех ее проявлениях.

На протяжении столетий эти высокие идеалы играли огромную роль в формировании утонченной, самобытной культуры самураев, неотъемлемой частью которой являются оружие и амуниция. Они являют собой удивительный образец гармонии красоты и пользы и вместе с тем одухотворенности и неповторимого изящества. В декоративном искусстве Японии отсутствует ювелирная традиция в европейском понимании. Все свое умение и талант оружейники, мастера декоративно-прикладного искусства вкладывали в создание совершенного оружия, оправа и отделка которого становились для владельца ювелирными украшениями. Доспехи и мечи воина становились не только символом статуса самурая, но и показателем его вкуса.

В Японии мечи и доспехи традиционно сохранялись и передавались в семье из поколения в поколение. Оружие являлось символом благородного происхождения. Оружейные мастера до сих пор глубоко почитаются и передают секреты ремесла лишь самым достойным ученикам, способным поддерживать тысячелетние традиции. Мечи изготавливаются по особым технологиям и наделяются мистическими свойствами: считается, что такой меч обретает Личность, впитывая в себя энергию вселенной и все качества Души мастера, его изготовившего.

На выставке будут представлены раритетные японские доспехи и мечи, принадлежавшие великим воинам могучих самурайских кланов эпохи Муромати (14-16 вв.) и Эдо (17 – первая половина 19 в.) Посетители могут увидеть клинки работы таких легендарных мастеров, как Мурамаса и Фуюхиро, доспехи, созданные представителями знаменитых школ Мётин и Саотомэ. Будут показаны также амуниция, принадлежавшая князьям даймё, - родовые флаги, одежда и другие артефакты. В инсталляции будут использоваться новейшие японские мультимедийные технологии.

Война как искусство – главный, но не единственный аспект жизни самурая, проект «ART OF WAR. Оружие и доспехи самураев» поможет увидеть жизнь доблестного воина во всем ее многообразии, понять, какое место в его жизни занимали женщины и искусство. В рамках выставки основатель и Президент филиала Икэбана Икэнобо в России и странах СНГ, профессор Ямада Мидори представит посетителям экспозиции сразу несколько видов традиционных искусств – так называемых «изящных досугов» японских женщин: икэбана школ Икэнобо и Согэцу, чайную церемонию, каллиграфию и традиционную живопись тушью суми-э, а также прекрасные кимоно из своей коллекции, оригами, рисованные открытки этэгами и миниатюрные украшения комоно. Во время выставки пройдут встречи, кинопоказы, обучающие семинары и мастер-классы по японским боевым искусствам, традициям владения историческим вооружением. Секретами изысканного искусства составления цветочных композиций икэбана, чайной церемонии тяною, каллиграфии сёдо и другим аспектам, составившим неповторимое своеобразие и особую притягательность японской культуры, поделится госпожа Ямада Мидори. На открытии выставки будут присутствовать представители Посольства Японии в России, искусствоведы, коллекционеры, представители федераций восточных единоборств, деятели культуры и искусства.



Информация предоставлена :
http://www.lexus-russia.ru

Сайт в интернете : http://www.lexus-russia.ru
<<< Марка : Lexus >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама