/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Lexus   

Новости по марке : Lexus
 

Lexus LS получил кузов «ландо»



Изготовленный в единственном экземпляре для королевской свадьбы, уникальный автомобиль получил практически забытый в наши дни тип кузова с открытой задней частью салона.
Бельгийское ателье Carat Duchatelet в тесном сотрудничестве с компанией Lexus подготовило уникальный автомобиль к свадьбе принца Монако Альберта II и Карлин Уиттсток. Гибридный седан Lexus LS 600h лишился крыши и боковин над задней частью салона, превратившись в редчайший ныне «ландо». Изображениями машины, получившей приставку Landaulet к индексу, поделился производитель.

Обычно «ландо» оснащается складным мягким верхом над пассажирским салоном, однако в данном случае создатели изготовили прозрачный колпак из поликарбоната. Выполненная единым куском деталь весит 26 килограммов, ее толщина — 8 миллиметров.

После работы на свадебной церемонии Lexus поместят в музей океанографии Монако. Несмотря на краткую «судьбу» автомобиля, к его созданию подошли со всей тщательностью. Переделки заняли более 2 000 часов работы специалистов. Кузов усилен с использованием карбона и кевлара, дабы сохранить приемлемый уровень жесткости на кручение.

Весь путь во время свадьбы автомобиль проделает на электротяге. Жаль, что столь красивый кузов утратил привлекательность даже в глазах производителей эксклюзива.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Lexus >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама