/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Lotus   

Новости по марке : Lotus
 

Lotus создал автомобиль будущего




Автомобили год от года становятся все меньше и меньше. Раньше на Smart смотрели как на диковинку и недоумевали, кому же в голову взбредет купить маленькую табуретку с крышей и моторчиком. Сегодня модель ForTwo можно встретить почти на любой крупной парковке, а вскоре с кровавую битву с Mercedes’овским подшефным ввяжутся Toyota IQ и Volkswagen Up. Но это все день сегодняшний, а на чем же мы будем ездить завтра? Именно такой вопрос задал журнал Automotive Engineer компании Lotus Engineering.



Ответ людей, которые знают все о спортивных автомобилях, оказался банален: субкомпактный электромобиль. Инженеры Lotus предлагают небольшой (2600 миллиметров в длину и 1600 миллиметров в ширину) автомобильчик, который будет оснащен 50-сильным электромотором. В недрах модели будут смонтированы аккумуляторы, которые можно будет подзарядить от обычной бытовой розетки. Одного заряда батарей должно хватать на 45-50 километров в пути – в Lotus считают, что этого вполне достаточно для городского использования. Если же планируется дальний выезд, то автомобиль можно дооснастить вторым аккумулятором.



На разработку концепта инженерам потребовалось всего две недели, в то время как обычно такая работа требует как минимум в два раза больше времени. Немудрено: то, что сказано про модель Lotus, можно сказать про половину перспективных моделей. И, несмотря на то, что строить концепт англичане не собираются, руководство фирмы тактично намекает, что за определенную сумму готова поделить своими разработками.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Lotus >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама