/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Aston Martin   

Новости по марке : Aston Martin
 

Малолитражка Aston Martin идет в серию



Британский производитель роскошных спорткаров официально объявил о том, что уже в будущем году его модельный ряд впервые пополнит… городская малолитражка. Пока самыми маленькими на рынке машинками премиум-класса являются Mini и Audi A1, но британская новинка, названная Cygnet, еще меньше и значительно дороже. Технически она идентична Тойоте iQ, но имеет несколько иной кузов в стилистике английских спорткупе и поистине роскошный салон.


В чем-то Cygnet — настоящий Aston Martin. Например, по количеству предложенных вариантов отделки салона кожей и деревом. Выбор эффектных вариантов окраски кузова и гамма колесных дисков также широки. А вот скоростные качества модели довольно скромные. Cygnet унаследовал у японского собрата 1,33-литровый двигатель, который хоть и развивает неплохую для малолитражки мощность в 98 л.с., однако динамичным характером отнюдь не обладает. По предварительным данным, разгон до 100 км/ч будет занимать 11-12 с. Более точные сведения британцы сообщат ближе к началу продаж.


Но английским журналистам уже удалось раскопать подробности цен, и они вызывают недоумение. Базовая версия будет стоить от 30 000 фунтов (1 430 000 руб.), а стоимость богато оснащенной машины будет достигать 50 000 фунтов (2 380 000 руб.).


Возникает резонный вопрос: зачем производителю спорткаров такая модель в гамме? Сами британцы объясняют это тем, что по их статистике каждый третий владелец традиционного Aston Martin имеет в своем гараже малолитражку вроде Mini или Smart для будничных поездок по городу. Именно такие клиенты, возможно, предпочтут миниатюрную машинку любимой марки. Другое объяснение кроется в том, что по европейским нормам производители обязаны сделать так, чтобы вредные выбросы всего модельного ряда в среднем укладывались в определенные нормы. Можно «душить» двигатели спорткаров, а можно добавить в линейку малолитражку. Aston Martin предпочел второе. Впрочем, если столь дорогие машинки будут продаваться тиражом около 4 000 экземпляров в год (как планируется), то компания еще и неплохо заработает.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Aston Martin >>>

Реклама:- 2009 audi a4 санкт-петербург .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама