/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mazda   

Новости по марке : Mazda
 

Mazda свернула производство модели RX-8 и роторных двигателей



Падение спроса и ужесточающиеся экологические требования вынудили компанию отказаться от эксклюзивной модели. Однако в Mazda ведется работа над следующим поколением роторного двигателя, что вселяет надежды на сохранение конструкции в производстве.

Компания Mazda объявила об окончании производства модели RX-8 и, как следствие, выводе из производства роторного двигателя. Последние машины сошли с конвейера в июле этого года. Решение вызвано падением спроса по всему миру и ужесточающимися экологическими требованиями.

Невозможность удовлетворить последние уже привела к уходу модели с европейского рынка в прошлом году. Изменения курса йены по отношению к доллару сделало нерентабельными поставки спорт-купе на североамериканский рынок. Отметим, что Mazda уже покидала рынок США с аналогичной моделью: RX-7 перестали продавать за океаном после 1995 года, а возвращение произошло лишь в 2003 с появлением Mazda RX-8.

Работы над новым поколением роторного двигателя начались в Японии несколько лет назад, однако грянувший экономический кризис вынудил компанию сосредоточиться на заведомо более прибыльном семействе SkyActiv. Поклонников мотора можно успокоить заявлением одного из топ-менеджеров североамериканского отделения Mazda: «Роторный двигатель жив и находится в зоне внимания Mazda. Мы изучаем возможности для оптимального и скорейшего возвращения на рынок с этим мотором». Кодовое имя нового поколения силового агрегата - 16Х.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Mazda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама