/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mazda   

Новости по марке : Mazda
 

Абсолютно новая Mazda. Больше никаких секретов



С новым компактным кроссовером Mazda CX-5 мы познакомились ещё до премьеры! В Исландии мы поездили на предсерийном прототипе CX-5, который доверху был замотан в камуфляжную плёнку. А всё для того, чтобы никто не опубликовал первые «живые» фотографии до официальной презентации. И на автосалоне во Франкфурте с CX-5 скинули покровы – больше никаких секретов.


Что ж, она выглядит ожидаемо спокойнее, чем концепт-кар Minagi – прообраз серийной CX-5. Нравится вам или нет, но именно в таком ключе будут выдержаны будущие «Мазды» – CX-5 стала первой машиной бренда, рождённой в соответствии с дизайнерской концепцией KODO. Кроме того, «пятёрка» получила полный комплекс технологий SkyActiv – это, напомним, абсолютно новые двигатели, коробки передач, силовая структура кузова. В общем, для японцев это волнительная премьера.


В Европе Mazda CX-5 будет предлагаться во множестве вариантов. Базовый – это переднеприводная CX-5 с двухлитровым бензиновым двигателем (165 л.с., 210 Н•м) и шестиступенчатой «ручкой». С этим же мотором агрегатируется и «автомат» (также шестиступенчатый), и полный привод. Правда, в последнем случае отдача двигателя несколько уменьшается – до 160 л.с. и 208 Н•м.


Любопытно, что для Mazda CX-5 предлагаются либо 17-дюймовые колёса, либо... 19-дюймовые! Напомним габариты Mazda CX-5: длина – 4555 мм, ширина – 1840 мм, высота – 1670 мм. Колёсная база – 2700 мм. То есть Mazda CX-5 крупнее, чем Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Skoda Yeti и Toyota RAV4. Дорожный просвет составляет 215 мм для переднеприводной версии и 210 мм – для полноприводной

Кроме того, в Европе будет и дизельный двигатель объёмом 2,2 литра, который заслужил самые лестные отзывы во время упомянутого тест-драйва предсерийной версии CX-5. Доступен он в двух версиях – Standard Power (150 л.с./380 Н•м) и High Power (175 л.с./420 Н•м). И тоже есть выбор – «автомат» или «механика».


Но всё это не про нашу честь. В России Mazda CX-5 будет предлагаться в наиболее логичном исполнении – с бензиновым двигателем (причём его мощность уменьшили до 150 сил, чтобы обеспечить более выгодные налоговые ставки) и полноприводной трансмиссией. «Автомат» доступен за доплату. Вопрос с дизелем остаётся открытым – скорее всего, такая машина будет существенно дороже, поэтому есть сомнения в её рыночных перспективах на нашем рынке. Плюс настороженное отношение покупателей к дизельным моторам, которое, учитывая климат и качество топлива, вполне обосновано.


На интерьере мы также подробно останавливались в нашем репортаже с теста прототипа CX-5. В числе ключевых «фишек» - мультимедия-система с 5,8-дюймовым сенсорным цветным дисплеем и «навигацией». Интересно, что управлять ей можно либо с помощью непосредственного нажатия на экран, либо контроллером на центральном тоннеле. Жаль, что блок двухзонного климат-контроля по-прежнему прикрыт бликующим прозрачным пластиком

Нет ясности и в том, какое именно оборудование Mazda будет предлагать для CX-5 в России. Понятное дело, что биксеноновые фары, двухзонный климат-контроль, электропривод сиденья и кожаный салон будут точно. Но у CX-5 есть куча электронных систем, призванных обеспечить безопасность движения, – это и RVM, следящая за «мёртвыми зонами» (она работает на скоростях свыше 30 км/ч), и LDW – система предупреждения о смене полосы, и автомат включения/выключения дальнего света фар HBC, снижающий риск ослепления встречных водителей.


Кроме того, в качестве опции для CX-5 предлагается SCBS – система, которая мониторит обстановку впереди автомобиля. Она работает на скоростях до 30 км/ч и способна сама остановить машину при опасном сближении. Иначе говоря, если зазеваешься в пробке, то не въедешь в задний бампер соседу. Что из перечисленного появится на «российской» CX-5 – пока неизвестно. Всё-таки, до вывода машины на наш рынок остаётся ещё почти полгода – произойдёт это приблизительно к концу февраля. Ближе к этому времени объявят и цены, но ожидается, что базовая полноприводная Mazda CX-5 с «механикой» должна уложиться в миллион рублей.





Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mazda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама