/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mazda   

Новости по марке : Mazda
 

Mazda откажется от двигателей V6 и разработает новый роторный двигатель



Технологии SkyActiv позволят добиться высоких показателей мощности и крутящего момента. Это подарит вторую жизнь роторным двигателям, являвшимся долгое время визитной карточкой марки.

Как заявил в интервью изданию Car&Driver вице-президент Mazda USA Роберт Дэвис, компания в будущем откажется от двигателей V6 в пользу 4-цилиндровых моторов. Это общая тенденция мирового автостроения, и неудивительно, что Mazda решила не отставать.

В активе бренда есть технологии SkyActiv, уже обкатанные на двух традиционных силовых агрегатах, бензиновом и дизельном, со степенью сжатия 14:1. С их помощью, в также использовав турбонаддув, инженеры добьются от «четверок» отдачи V6. Кроме того, комплекс энергосберегающих технологий позволит вписать роторные моторы в современные требования по экологичности и экономичности.

О грядущих роторных силовых агрегатах известно пока немного. Их кодовое наименование — 16X Renesis. Место свечей зажигания в них может занять лазер, мотор станет легче за счет использования алюминия, а рабочий объем увеличится до 1 600 кубических сантиметров. Мощность ожидается на уровне 200-250 л.с. Скорее всего, Mazda не будет спешить с выводом новинки на рынок, стараясь побольше подогреть интерес молодых покупателей.



Информация предоставлена :

Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Mazda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама