/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Марка «Мерседес-Бенц» представляет проект «Детский автогородок» в рамках совместной программы с ГИБДД России



20 августа 2008 года ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» и ГИБДД России подписали «Программу по совместной реализации мероприятий по пропаганде детской безопасности и снижению ДТП с участием детей»
Первый этап программы пройдет в Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, второй этап будет реализован на территории детского лагеря «Орленок» и в г. Краснодар
В каждом из городов реализация программы поддерживается официальными дилерами «Мерседес-Бенц»

Обеспечение безопасности дорожного движения в России является сегодня одной из самых острых проблем социально-экономического развития страны. Количество жертв ДТП представляет серьёзное препятствие для демографического роста и угрозу национальной безопасности страны.

Улучшение безопасности дорожного движения понимается маркой «Мерседес-Бенц» как задача общественного значения, направленная как на развитие индивидуальной мобильности людей, так и на их защиту, особенно детей как самых уязвимых участников дорожного движения. Такая постановка задачи подразумевает два аспекта деятельности компании в реализации нашей ответственности за водителей и пассажиров автомобилей, а также пешеходов: разработка и внедрение результатов научно-исследовательской деятельности в форме инновационных технологий в сфере автомобильной безопасности, а также социальные проекты компании в рамках совместной работы с ГИБДД России.

20 августа 2008 году ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» в лице Генерального директора Юргена Зауэра и ГИБДД России в лице Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Виктора Николаевича Кирьянова подписали «Программу по совместной реализации мероприятий по пропаганде детской безопасности и снижению ДТП с участием детей». Эта программа представляет собой серию комплексных мероприятий по обучению школьников начальных классов школы правилам поведения как участников дорожного движения, с использованием детских электромобилей, переносных детских дорожных и светофорных знаков, пешеходных переходов, дорожной разметки (детский автогородок).

Методологическая работа обеспечивается командой педагогов из 5 человек

Городские условия требует высокой культуры и адекватного поведения детей на улицах, для чего необходимо глубокое знание правил дорожного движения и основных дорожных знаков. Реализуя данную программу, марка «Мерседес-Бенц» стремится внести свой вклад в обеспечение безопасности самых незащищённых участников дорожного движения.

Первый этап программы пройдет в Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде. Время проведения – 9-17 сентября. Второй этап проекта будет реализован на территории Краснодарского края - детского лагеря «Орленок» и в г. Краснодар. Время проведения – 18-30 сентября.

В каждом из городов реализация программы поддерживается официальными дилерами «Мерседес-Бенц». После окончания мероприятия в каждый город будет передано несколько электоромобилей «Мерседес-Бенц» с целью оснащения уже существующего в городе либо строящегося детского автогородка.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама