/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Первый гибрид от Mercedes




Mercedes-Benz опубликовал информацию о своей первой модели, оборудованной гибридной силовой установкой. Новинка под индексом S400 BlueHYBRID поступит в продажу в Европе в июне 2009 года, в Китае и США – в августе и сентябре 2009 года соответственно.

Автомобиль построен на базе S350. Силовая установка сочетает модифицированный 279-сильный 3,5-литровый бензиновый V6 и электромотор мощностью 20 л.с. и агрегируется семиступенчатой автоматической трансмиссией. Совокупная мощность составляет 299 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 385 Нм.

S400 BlueHYBRID будет первой серийной моделью, оснащенной литиево-ионной батареей. Преимущество перед другими типами батарей в большей эффективности, меньшем весе и компактных размерах. Как и большинство современных гибридов, S400 способен использовать энергию торможения для зарядки батарей. Также автомобиль оснащен системой, отключающей мотор во время остановок, например, на светофорах.

Интерьер S400 остался без изменений, а вес гибридной силовой установки составил всего 75 кг.

Согласно данным автопроизводителя, S400 BlueHYBRID ускоряется с места до 100 км/ч за 7,2 секунды и достигает максимальной скорости, ограниченной электроникой на 250 км/ч. В сравнении с S350 гибридный Mercedes расходует на 2,2 литра меньше – 7,9 литра на 100 км пути, а выброс СО2 снизился на 21 % до 190 г/км.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама