/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Завершение российского тест-драйва нового Mercedes-Benz Actros по маршруту Москва-Анапа



ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» представляет на российском рынке новый грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros. Третье поколение этого славного семейства грузовиков предстаёт в ещё более совершенном исполнении – 38 нововведений в таких областях, как топливная экономичность, комфорт, безопасность и дизайн. На прошедшей в период с 25.09 по 02.10 в Ганновере международной выставке коммерческого транспорта IAA 2008, экспертная комиссия признала новый Mercedes-Benz Actros «Грузовиком года 2009». Журналисты специальных изданий из 21 европейской страны отдали дань высокой экономичности, экологичности, уровню комфорта и безопасности, который достигается благодаря использованию инновационных технологий. Напомним, что а каждое из трех поколений автомобиля, во время дебюта удостаивалось звания «Грузовик года 2009». С момента выхода Mercedes-Benz Actros на рынок в 1996 в мире было продано более 600 000 автомобилей. По дорогам России ездит свыше 10 400 автомобилей Mercedes-Benz Actros обоих поколений.

В российский тест-драйв по маршруту Москва-Анапа общей протяженностью 1537 км, который прошел в период с 13 по 17 октября 2008 года, отправились 7 новых седельных тягачей: четыре Mercedes-Benz Actros 1841 LS 4х2/3600 с длинной кабиной, оснащенные наиболее востребованным на российском рынке оборудованием; Mercedes-Benz Actros 1844 LS 4х2/3600 с кабиной Mega Space; Mercedes-Benz Actros 1844 LS 4х2/3600; Mercedes-Benz Actros 1851 LS 4х2/3600. Двигатели, установленные на двух последних тягачях очень экономичны и, благодаря технологии BlueTec, отвечают нормам токсичности Евро 5.

Побывавшие в пробеге грузовики оснащены двигателями в шестицилиндровой (V6) версии с двумя вариантами по мощности - 300 кВт (408 л. с.) и 320 кВт (435 л. с.) и восьмицилиндровой версии (V8) мощностью - 375 кВт (510 л. с.). Поскольку Mercedes-Benz Actros является первым грузовым автомобилем, в стандартное исполнение которого включена улучшенная трансмиссия Mercedes PowerShift 2, имеющая интегрированный датчик наклона и систему оптимального переключения передач, участники пробега смогли оценить улучшенную систему датчиков, которая позволяет мягче и заметно быстрее переключать передачи.

По мнению Александра Трохачева, заместителя главного редактора "ГрузовикПресс", большое впечатление производит четкое рулевое управление: «С ползущей передачей новой коробки PowerShift II стало заметно легче парковаться и сдавать назад». Айрат Башкуров из газеты "Грузовоз", обладающим небольшим опытом вождения грузовиков, был приятно удивлен легкостью переключения передач новой роботизированной коробки, устанавливаемой в серийной комплектации третьего Actros. «Переключаясь плавно, без рывков, коробка обеспечивает плавный старт с места».

Эффективную работу тормозов и системы курсовой устойчивости отметил Андрей Костомаров, ведущий рубрики коммерческого транспорта в журнале "What Car?". Также впечатлила работа программы, облегчающей подъем в гору - Heel Start Assist.

У Юрия Нечетова из «За рулем» возникли предложения по улучшению подсветки салона. С другой стороны, когда напарник водителя зажигает свет над собой, чтобы, например, свериться с картой, мягкий верхний свет не раздражает водителя, заметил он.

По ходу следования колонны, в Ростове-на-Дону и Краснодаре 15 и 16 октября были сделаны специальные остановки на центральных площадях этих городов. В рамках реализации совместной с ГИБДД России программы по пропаганде детской безопасности и снижению количества ДТП с участием детей, департаментам образования городских администраций были переданы игры для ребят младшего школьного возраста, обучающие правилам дорожного движения.

Партнером пробега нового Mercedes-Benz Actros выступил известный бренд моторных масел для коммерческого транспорта Mobil Delvac.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:- Монолитный поликарбонат, оргстекло. Цветное оргстекло для козырьков .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама