/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ



В июле 2008 года начинается серийное производство грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros третьего поколения. При разработке новой версии были внесены 37 усовершенствований в отношении экономичности, комфорта, безопасности и дизайна.

Actros появился на рынке в 1996 г и вскоре стал законодателем моды в своей отрасли, разошедшись тиражом 550 000 автомобилей в более чем 100 странах мира, что сделало его одной из самых популярных моделей грузового автомобиля.
Внешне Mercedes-Benz Actros III отличает эмоциональный и функциональный дизайн. В отличие от предшественников, в новом Actros боковые части решетки радиатора теперь имеют дугообразную форму и гармонично тянутся с легким изгибом до солнцезащитного козырька. Количество ламелей декоративной решетки радиатора уменьшилось, а их форма стала более выразительной. Контур ламелей с поднятыми вверх концами очень динамичен. Чувство мощи и динамики еще более усиливается благодаря новому, разделенному на три части солнцезащитному козырьку. Хромированная средняя часть подчеркивает ощущение качества и легкости. Внизу «передок» опирается на новый спойлер с тремя отверстиями и выступающей нижней частью, придающими автомобилю мощь и улучшающими его сцепление с дорогой.
Новинкой для машин данного рыночного сегмента является серийное оснащение полностью автоматизированной коробкой передач Mercedes PowerShift. Данная трансмиссия устанавливается серийно на всех дорожных автомобилях Actros. Тем самым, Mercedes-Benz является первым производителем грузовиков, предлагающим полностью автоматизированную механическую коробку передач в составе базовой комплектации для большегрузов. Mercedes PowerShift сочетает в себе механическую коробку передач с электронной системой управления, выполняющей кроме автоматизированного переключения передач и привода управления сцеплением также многие другие функции. На практике от этого выигрывают, прежде всего, водители, наслаждаясь более комфортабельной, экономичной и безопасной ездой. В условиях все более уплотняющегося потока машин на дорогах автоматизированная коробка передач вносит свой вклад в обеспечение безопасности движения.
Линейка силовых агрегатов включает двигатели серии BlueTec: моторы V6 шести классов мощности от 235 кВт (320 л. с.) до 350 кВт (476 л. с.) и V8 трех классов мощности от 375 кВт (510 л. с.) до 440 кВт (598 л. с.).
Новый Actros может похвастаться и улучшенным комфортом. Впервые в грузовом автомобиле применена система регулирования уровня, обеспечивающая горизонтальное положение верхнего комфортабельного спального места. Благодаря этому хороший сон гарантирован и на неровных дорогах. Нижнее спальное место теперь также снабжено комфортабельной эластичной решеткой. Еще более усовершенствованный кондиционер независимого действия, автоматически подстраивающийся под изменение окружающей температуры, поддерживает постоянную температуру и приятный микроклимат в кабине. Оптимизированное рулевое управление седельных тягачей с пневмоподвеской стало еще «острее» и обеспечивает лучшую курсовую устойчивость и невосприимчивость к колеям. Это повышает не только комфортабельность автомобиля, но и его безопасность. Еще бóльшую практичность «жилому автомобилю Actros» придают большое поворотное зеркало для бритья, легко монтируемый складной столик и два держателя для полотенец или белья. В Германии для нового Actros предлагаются комфорт-пакеты Basic, Classic и Top. Комфорт-пакеты способствуют улучшению самочувствия и выносливости водителя. Наряду с повышением удобства и безопасности дополнительные элементы комфортабельной комплектации помогают водителю «обжиться» на своем рабочем месте. Легкая чистка кабины осуществляется с помощью сжатого воздуха, для которого предусмотрено подключение.
Улучшенный комфорт служит по большей части и обеспечению безопасности движения. В новом Actros ассистенты безопасности теперь предлагаются в виде Safety-пакетов, различных по количеству функций: Classic Safety и Top Safety. Пакет Top Safety включает в себя все поставляемые системы, в том числе и непревзойденную Active Brake Assist. Владельцы, особенно жестко рассчитывающие текущие расходы, могут приобрести при заказе нового Actros так называемые Economy-пакеты. Economy-пакет Classic, например, включает в себя автоматические предохранители, регулируемые обтекатели и дополнительно тормоз-замедлитель Voith, который уменьшает износ тормозных колодок и повышает удобство и безопасность при длительных спусках на горных дорогах. Для седельных тягачей сюда также входит почти не требующее ТО седельно-сцепное устройство. Для бортовых автомобилей в Economy-пакет включены также дополнительный ресивер и особо легкий ресивер для сжатого воздуха из алюминия.
В России Mercedes-Benz Actros третьего поколения можно будет заказать, начиная с ноября 2008 года.



Информация предоставлена :
Петров Андрей
ООО"Деловой Мир"
www.d-mir.ru
980-53-60 вн 3474

Сайт в интернете :
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама