/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Специальная модель CL 500: «Trademark Centenary»



В нынешнем году «Mercedes-Benz» отмечает столетний юбилей трехлучевой звезды Mercedes и эмблемы Benz выпуском эксклюзивной версии купе CL. Юбилейная модель оснащена расширенным пакетом оборудования и изысканными деталями. В их числе - покрытие из серии «designo», новый аэродинамический обвес от AMG, высококачественная кожа, черная лакированная отделка и превосходно выполненные эмблемы оригинальных торговых марок в виде вставок в центральной панели. Это точные копии эмблем, которые были зарегистрированы компаниями «Daimler Motorengesellschaft» и «Benz & Cie» в качестве торговых марок сто лет назад и легли в основу звезды «Mercedes». Специальная модель «Mercedes-Benz» придает еще большую индивидуальность роскошному купе, наглядно демонстрируя, что предела совершенству нет.

Звезда «Mercedes» и лавровый венок «Benz» появились независимо друг от друга: 24 июня 1909 года в Имперском бюро патентов компанией «Daimler-Motoren-Gesellschaft» была официально зарегистрирована эмблема в виде звезды «Mercedes», а 6 августа «Benz & Cie.» зарегистрировали в качестве торговой марки надпись «Benz», заключенную в лавровый венок. Спустя годы тот факт, что оба автопроизводителя зарегистрировали новые торговые марки летом 1909 года, фигурирует наравне с упоминанием 1886 года. Именно в этот год, снова независимо друг от друга, Готтлиб Даймлер и Карл Бенц изобрели автомобиль. Спустя двадцать три года две конкурирующие на тот момент компании создали символику новых брэндов, которая сразу же появилась на соответствующих автомобилях в виде значка и эмблемы.

18 февраля 1925 года, более чем за год до слияния «Daimler» и «Benz» 28 июня 1926 года, два брэнда зарегистрировали новый совместный логотип: звезду «Mercedes» в лавровом венке «Benz». Это положило начало развитию известной и сейчас торговой марки «Mercedes-Benz».

CL-Класс был признан шедевром автомобилестроения с момента своего появления. В нем сочетаются комфортабельность престижного роскошного салона и динамизм спортивного автомобиля с очаровательным дизайном и передовыми достижениями высоких технологий. Эксклюзивное оборудование модели «Trademark Centenary» подчеркивает особый статус CL.

Главная изюминка юбилейного выпуска – позолоченные вставки в центральной панели в виде знаменитых торговых марок, зародившихся в 1909 году. Покрытие графит-металлик из серии «designo» также подчеркивает изысканную роскошь модели. Спортивный характер усиливает новый аэродинамический обвес от AMG, рельефные передние и задние брызговики, боковые обтекатели и спортивные педали из нержавеющей стали со шпильками из сажевого каучука, а также крашеные накладки тормозных колодок с надписью «Mercedes-Benz». Помимо этого юбилейная модель включает блестящие 5-спицевые литые диски размером 20 дюймов «серый титан» от AMG, которые устанавливаются только на специальной модели CL. Колеса обуты в шины 255/35 R 20 спереди и 275/35 R 20 сзади.

Внутри автомобиль обит изысканной анилиновой кожей «designo» частично ручной отделки с контрастирующими швами песочного цвета. Рулевое колесо из высококачественного дерева и кожи гармонирует с отделкой интерьера в блестящих черных тонах и антрацитовой обшивкой потолка. Кромки черных ковриков с надписью AMG выполнены в бежевых тонах.

Специальная модель CL 500 «Trademark Centenary» мощностью 285 кВт/388 л.с. оснащена всеми новинками 2009 модельного года. К ним относятся новые наружные увеличенные зеркала с привлекательными диодными индикаторами и улучшенной аэродинамикой, телематика нового поколения с усовершенствованной коммуникационной системой COMAND APS, гнездо под карту памяти SD в центральной панели и USB-выход в отсеке для перчаток. По дополнительному заказу предоставляется пакет «Entertainment package» для передних сидений с DVD-чейнджером на 6 дисков, системой «звук вокруг» (surround-sound) и функцией SPLITVIEW. Эта инновационная система отображения позволяет водителю и переднему пассажиру одновременно просматривать различную информацию на одном и том же дисплее. По запросу предоставляется универсальная система Media Interface для подключения мобильных аудио устройств.

Российские клиенты уже сейчас могут заказать модели CL 500 и CL 500 4MATIC в специальной версии "Trademark Centenary" в салонах всех официальных дилеров «Мерседес-Бенц».



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама