/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Инновационные вспомогательные системы доступны для автомобилей Mercedes-Benz E-, S- и CL-классов с 1 июня 2009 года



Новые автомобили Mercedes-Benz E- и S-классов, вышедшие в свет в этом году, обладают всеобъемлющим и тщательно продуманным сочетанием самых современных систем, оказывающих поддержку водителю. Инновационные системы помощи водителю на базе камеры и радара превращают автомобиль Mercedes-Benz в «умного» партнера на дороге. С 01 июня 2009 года эти ситемы доступны и для российских клиентов Mercedes-Benz на новых автомобилях Е- и S-классов, а также CL.

Вспомогательная система адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS, работающая на основе современных радарных датчиков, вносит весомый вклад в предотвращение аварий. Данная система работает в диапазоне между 0 и 200 км/ч: она поддерживает заданное расстояние до впереди идущих автомобилей и в зависимости от дорожной ситуации может замедлять автомобиль вплоть до полной остановки. Если интервал начинает сокращаться слишком быстро, то система подаёт водителю звуковой сигнал и при этом автоматически рассчитывает уровень давления в тормозном приводе, который понадобится для предотвращения столкновения в данном конкретном случае. Система превентивного экстренного торможения BAS PLUS, входящая в состав Distronic Plus, моментально обеспечит в тормозном приводе необходимый рассчитанный уровень давления, если водитель недостаточно энергично надавит на педаль тормоза. Система BAS PLUS позволяет, в зависимости от скорости движения и интервала, осуществлять контролируемое, целенаправленное замедление автомобиля, а при необходимости, она может повышать тормозное усилие вплоть до полного замедления.

В случае, если водитель игнорирует предупредительные сигналы вспомогательной системы, ситуацию берет под контроль тормозная система PRE-SAFE®, предлагаемая в качестве дополнительного оборудования в составе пакета вспомогательных систем – она самостоятельно притормаживает автомобиль. Если же со стороны водителя не следует никакой реакции даже после автоматического частичного торможения, то тормозная система PRE-SAFE® за 0,6 с до теперь уже неизбежного столкновения обеспечит максимальную мощность торможения, и за счёт этого полного торможения значительно уменьшит тяжесть столкновения.

Система Lane Keeping Assist распознает дорожную разметку и предупреждает в случае непроизвольного схода с текущей полосы движения. Данная система опирается в своей работе на видеокамеру, расположенную на внутренней стороне лобового стекла и способную распознавать дорожную разметку по цветовому контрасту между дорожным покрытием и разграничительными линиями.

Система контроля «слепых» зон использует радарные датчики ближнего действия, расположенные на обеих сторонах заднего бампера и контролирующие зону в непосредственной близости и позади автомобиля. Они регистрируют на попадание другого автомобиля, движущегося по соседней полосе, в так называемую «слепую» зону, то есть область, остающуюся невидимой для бокового зеркала. В подобных ситуациях система при скорости движения свыше 30 км/ч подаёт водителю сообщение в виде красного предупреждающего треугольника на стекле бокового зеркала заднего вида. Если водитель игнорирует это сообщение и включает указатель поворота, чтобы сменить полосу движения, то красный треугольник начинает мерцать и дополнительно подаётся звуковой сигнал.

Эти новейшие системы выводят безопасность автомобилей Mercedes-Benz на еще более высокий уровень.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама