/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Водители «Мерседес-Бенц» лучше защищены на дороге



Доказано: водители «Мерседес-Бенц» лучще защищены на дороге, чем водители автомобилей других марок. Это результаты исследования Mercedes-Benz, основанного на официальных, анонимных данных Федерального статистического управления Германии. Проанализировав 18 748 происшествий с причинением вреда здоровью в период с 2003 по 2007 годы, было выявлено, что риск серьезных или смертельных травм у водителей автомобилей E‑Класса на 10,4% ниже, чем у водителей автомобилей аналогичного класса других марок.

В исследовании даже не учитывалось, что автомобили Mercedes-Benz попадали в аварии реже автомобилей других марок – прежде всего благодаря тому, что Mercedes-Benz первым стал устанавливать электронную систему стабилизации ESP® . Исследование учитывало только аварии, повлекшие травмы пассажиров. Критериями были первичная регистрация автомобиля с 2002 года и позже, а также характеристики и масса, соответствующие автомобилю E‑Класса.

Результаты представляют собой ясное подтверждение значения систем пассивной безопасности Mercedes-Benz для уменьшения последствий аварий. Благодаря передним подушкам безопасности и ремням с преднатяжителями, которые способны адаптироваться к силе удара, боковым подушкам безопасности в стандартной комплектации и продуманной конструкции кузова, которая защищает пассажиров даже в случае серьезных столкновений, к моменту своей мировой премьеры в 2002 году E-Класс стал новым символом безопасности пассажиров в сегменте автомобилей бизнес-класса.

В ходе обновления E-Класса весной 2006 года инженеры Mercedes продолжили превращение E-Класса в автомобиль, соответствующий самым высоким стандартам безопасности, с системами, которые не встречались у других автомобилей аналогичного класса. В то время, когда началась установка системы превентивной безопасности PRE-SAFE® , взаимодействие различных систем безопасности для предотвращения аварий ознаменовало начало новой эры в этом классе автомобилей. Около дюжины новых или усовершенствованных вспомогательных систем помогают предотвратить аварию или ее последствия. Это система контроля степени усталости водителя ATTENTION ASSIST, система адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS и адаптивная тормозная система PRE-SAFE® . Впервые система PRE-SAFE® может использовать данные радаров, установленных на переднем бампере, для натяжения ремней безопасности в самый последний момент в случае невозможности избежать столкновения, тем самым уменьшается воздействие на водителя и переднего пассажира.

Оборудованный девятью подушками безопасности, четырьмя натяжителями ремней безопасности и активными подголовниками NECK-PRO для водителя и переднего пассажира, новый E-Класс демонстрирует еще больший уровень безопасности, чем его предшественник. Наряду с подушками безопасности, срабатывающими за миллисекунды в момент столкновения, есть также две адаптивные подушки для водителя и переднего пассажира, коленная подушка безопасности водителя, две боковые подушки на спинке переднего сиденья и две оконные подушки безопасности, защищающие при боковом столкновении. Впервые для передних сидений разработаны подушки, защищающие тазовую область. Это также может снизить воздействие на верхнюю часть туловища и тазовую область при боковом столкновении. Боковые подушки безопасности также доступны в качестве опции для задних пассажиров, также как и автоматические адаптивные натяжители ремней безопасности. Они автоматически регулируются в зависимости от размера и веса пассажиров.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама