/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Сэру Стирлингу Моссу - 80



Легендарный британский гонщик Стирлинг Мосс отпраздновал свой 80-летний юбилей 17 сентября. Он выступал за команду Mercedes-Benz в течение лишь одного сезона 1955 года, который стал незабываемым годом для марки благодаря многочисленным победам Стирлинга Мосса. И хотя несчастный случай, произошедший в 1962 году, остановил его карьеру и ему не удалось получить титул чемпиона мира, Стирлинг Мосс признан феноменальным гонщиком. И до настоящего времени он является истинным символом автомобильных гонок.

В 1948 году в возрасте 19 лет Мосс участвовал в своей первой гонке и тогда же началась его стремительная международная карьера. Он вошел в команду Mercedes-Benz в 1955 году и выиграл все главные гонки этого года за рулем автомобилей 300 SL, 300 SLR и W 196 R: Mille Miglia – 1 место; Гран-При Великобритании – 1 место; Гран-При Бельгии – 2 место; Гран-При Голландии – 2 место; Tourist Trophy в Данроде, Северная Ирландия – 1 место; Targa Florio – 1 место.

Вместе со своим напарником Дэнисом Дженкинсоном он прошел трассу знаменитой Mille Miglia за время, которое по сей день остается рекордом: через 10 часов, 7 минут и 48 секунд автомобиль «серебряная стрела» с номером "722" пересек финишную линию. Средняя скорость составила 157,65 км/ч.

Гоночная карьера Стирлинга Мосса продолжалась до 1962 года, когда он получил тяжелые травмы в результате аварии в 100-милльной гонке в Гудвуде. Через год Мосс принял решение закончить профессиональную карьеру. Но даже сейчас поклонники восторгаются им, когда он появляется на классических ралли, таких как Mille Miglia Storica в Италии или Фестиваль скорости в Гудвуде в Великобритании – часто, конечно же, за рулем раритетных гоночных автомобилей Mercedes-Benz, на которых он когда-то завоевывал победы.

В честь легендарного британского гонщика Mercedes-Benz и McLaren создали совместный шедевр - спорткар SLR Stirling Moss. Эксклюзивный спорткар SLR Stirling Moss стал флагманом семейства SLR, при этом он будет выпущен серией, ограниченной всего 75 экземплярами. Производство автомобилей SLR Stirling Moss началось в июне 2009 г.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама