/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Mercedes купил чемпиона в Формуле-1



В то время как многие автопроизводители покидают Формулу-1, Daimler AG наоборот всячески укрепляет свое присутствие в «королевских гонках». Разговоры о покупке Mercedes чемпионской конюшни Brawn GP велись на протяжении последних нескольких месяцев и вот вчера Daimler AG и инвестиционная группа Aabar Investment объявили о покупке 75,1% акций английской команды. Это означает, что отныне имя Brawn GP принадлежит истории, а на формульном небосклоне зажигается новая сверхзвезда – Mercedes GP. Впрочем, не совсем новая, ведь заводская команда Mercedes выступала в Формуле-1 еще в пятидесятых годах прошлого века и ушла из мира Больших Призов в 1955 году. Чтобы вновь вернуться в 2010.

Пока что дело ограничится лишь сменой вывески. Руководить конюшней по-прежнему будет Росс Браун, команда, как и раньше, будет базироваться в английском городке Брэкли, кадровые вопросы так же будет решать Росс Браун. Другая английская команда – McLaren - останется партнером Mercedes как минимум до 2015 года и сохранит название McLaren Mercedes. До 2011 года англичане обязуются выкупить принадлежащие немецкому концерну 40% акций McLaren и уже начиная со следующего года будут покупать, а не получать как ранее, штутгартские моторы. Кроме того, McLaren вряд ли теперь будет красить свои машины в серебристый цвет, ведь «серебряные стрелы» прочно ассоциируются с гоночными машинами Mercedes.

Сумма сделки не называется, но, скорее всего, речь идет об очень крупных суммах, ведь GP Brawn смогла в этом году выиграть не только Кубок Конструкторов, но и Чемпионат мира в личном зачете. Таким образом, уже бывший владелец команды Росс Браун может смело записать прошедший год в свой актив, ведь совсем недавно он купил эту «конюшню» у компании Honda за… 1 доллар.

Не совсем пока ясно, кто сядет в кокпит болидов Mercedes GP в следующем сезоне. По неподтвержденной информации одним из пилотов будет Нико Росберг, а вторым Дженсон Баттон. Которому теперь нет никакого резона переходить в McLaren – ведь английская команда становится обыкновенной частной конюшней, в то время как Mercedes GP будет едва ли не самой богатой и технически оснащенной командой Формулы-1. Да и выступать за Mercedes так же престижно, как за Ferrari. Ведь две эти команды являются настоящими гоночными легендами современной Формулы-1.

Более точная информация о пилотах Mercedes GP появится уже в самое ближайшее время.






Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама