/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Немцы сделали Mercedes G-класса для арабских шейхов



Все чаще и чаще тюнинг-ателье обращают свои взоры на богатые арабские страны. Оно и понятно – несмотря на кризис, число состоятельных клиентов там не уменьшается. Поэтому моторшоу в Дубае с каждым годом привлекает все новых участников.

Немецкое тюнинг-ателье A.R.T. из Нюрнберга решило предложить арабским клиентам специально разработанный с учетом местных условий внедорожник Mercedes G 55 AMG. Машину, само собой, покрасили в радикально белый цвет, установили белые легкосплавные диски monoART и обули в низкопрофильную резину Pirelli Scorpio Assimetrico размерностью 305/35 R22. Измененный передний и задний бампер нашпиговали светодиодами, установили сдвоенную головную оптику, в капоте прорезали вентиляционные отверстия, а под расширенными порогами появились патрубки выхлопной системы.
Ну а какой же араб не любит быстрой езды? Инженеры A.R.T. учли и эту национальную особенность и путем перепрограммирования блока управления двигателем, установки новой системы впуска/выпуска и модернизацией охлаждающей системы повысили мощность «штатной» 5,5-литровой компрессорной «восьмерки» с 507 до 601 л.с., а крутящий момент вырос с 700 до 800 Н•м. В результате этого автомобиль, получивший имя A.R.T. G Streetline, смог разогнаться до 260 км/ч, что на 50 км/ч больше чем у «донора» Mercedes G 55 AMG.

Учли немцы и пристрастие арабов к роскошно отделанным интерьерам красного цвета. Поэтому салон автомобиля полностью затянули красной кожей и сделали строго четырехместным, установив кресла с вентиляцией и подогревом. Заодно пришлось так же поменять и спидометр, который теперь размечен до 330 км/ч. Про такие «мелочи» как охлаждаемый мини-бар или хэй-энд аудиосистема и упоминать не стоит. Все это давно входит в «базовое» оснащение автомобилей подобного класса и ценовой категории. Кстати, о цене немцы не распространяются, зато известно, что в самой Германии A.R.T. G Streetline продаваться не будет. Ареал его обитания – исключительно страны Ближнего Востока.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:- Холодильник lg lggr 419 qtqa. Холодильники Beko DSK 25000 .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама