/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Mercedes-Benz отчитался по итогам года



Подразделение Mercedes-Benz Cars, которое отвечает за продажи легковых автомобилей и внедорожников марок Mercedes-Benz, AMG и Maybach , подвело итоги продаж за 2009 г. В течение года клиентам было передано 12 050 автомобилей, что на 28% меньше прошлого года (2008 г.: 16764). Учитывая общее снижение продаж автомобилей в России в течение года примерно на 50%, марка Mercedes-Benz продемонстрировала лучшую динамику, добившись увеличения своей доли рынка. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, начиная с сентября начали намечаться позитивные тенденции в продажах в различных классах легковых автомобилей.

В течение года марка Mercedes-Benz представила на российском рынке целый ряд премьер.

Новое поколение S-Класса было представлено в России во время проведения Петербургского Международного экономического форума в июне 2009 г. Марка Mercedes-Benz была удостоена чести участвовать в этом форуме в качестве официального автомобиля. По итогам года продажи автомобилей S-Класса уменьшились более чем вдвое (включая SL-, CL-Класс, SLR и Maybach). Этот спад в продажах объясняется также ожиданием появления нового поколения S-Класса. По итогам года в премиум-сегменте российского рынка марка Mercedes-Benz является лидером. Компания также представила на российском рынке уникальный автомобиль S 400 Hybrid – первый серийный автомобиль с гибридным приводом, оснащенный литий-ионной батареей. S 400 HYBRID является самым экономичным представителем седанов премиум-класса.

В 2009 г. было обновлено все семейство автомобилей Е-Класса (седан, купе, универсал и полноприводные версии) и представлено в России. По итогам года модельный ряд E-Класса стал самым успешным в производственной программе Mercedes-Benz на российском рынке, фактически сохранив объем продаж предыдущего года (-5%). Новые седаны и купе Е-Класса придали новую динамику продажам во второй половине года, в особенности благодаря появлению на рынке в июле моделей с четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями с прямым впрыском – Е 200 CGI и E 250 CGI, а также купе Е 250 CGI, которые продемонстрировали высокую эффективность и экологичность. С конца года Mercedes-Benz в России предлагает новый Е-Класс с дизельным двигателем E 250 CDI, который расширяет предложение дизельных версий, ранее предлагавшихся только для внедорожников.

В сегменте внедорожников появление на российском рынке обновленного модельного ряда GL-Класса и успешные продажи GLK-Класса позволили сохранить показатели продаж практически на уровне предыдущего года (-5%).

По словам Юргена Зауэра, генерального директора ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», «в настоящее время мы предлагаем на рынке самую современную производственную программу и располагаем отличной командой продавцов. Я уверен, что мы возьмем хороший старт в новом году».

С 1 июня 2009 г. ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» ввело в действие новую ценовую политику, согласно которой все цены на автомобили номинированы и зафиксированы в российской национальной валюте и не зависят от краткосрочных колебаний обменного курса валют. Кроме того, цены на основные модели были скорректированы в сторону уменьшения. Эти меры нацелены на стимулирование сбыта.

В 2009 г. ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» отметило 15-летний юбилей компании и 115 лет с момента появления в России первого автомобиля Benz, который стал первым автомобилем на российской земле. Первая компания Mercedes-Benz в России, - АОЗТ «Мерседес-Бенц Автомобили» была открыта в Москве в декабре 1994 г. и стала первой компанией иностранного автопроизводителя, появившейся в Росси. По этому поводу компания предложила клиентам 115 автомобилей M-Класса на специальных условиях, а также провела специальную благотворительную акцию.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:- Купленный диплом дешево. Купить корочки диплом о высшем образовании .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама