/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

В Узбекистане создано СП по производству автобусов Mercedes-Benz



Сегодня, 7 мая акционерная компания "Узавтосаноат" (Узавтопром) и немецкий концерн Daimler AG подписали в Ташкенте соглашение о создании совместного предприятия по производству автобусов Mercedes-Benz, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По данным пресс-службы немецкой компании, СП с уставным фондом $8 млн. будет производить туристические, междугородние, городские автобусы и минибусы для рынка Узбекистана и стран Центральной Азии. Завершение сделки по соглашению намечено на третий квартал 2010 года.

Стороны договорились, что 51% доля в новом СП будет принадлежать дочернему предприятию Daimler AG компании Mercedes-Benz Buses Central Asia GmbH, а 49% акций - "Узавтосаноат". "Узавтосаноат" предоставит предприятию производственные площади. Daimler Buses будет поставлять шасси Mercedes-Benz, а кузова будут производиться в сотрудничестве с многолетним партнером Mercedes-Benz - компанией Manufacturing Commercial Vehicles (MCV).

"Создаваемые производственные мощности позволят производить минимум 600 автобусов ежегодно при полномасштабном цикле производства, с возможностью поэтапного увеличения объемов. Сборка первой партии автобусов намечена на сентябрь 2010 года", - отмечает пресс-служба компании Daimler AG.
Также сообщается, что СП предусматривает внедрить передовые технологии производства и осуществить локализацию производства автокомпонентов. Стороны также будут оказывать содействие СП в создании собственной сети продаж и послепродажного обслуживания, а для поддержки экспорта продукции планируется использование имеющейся дистрибьюторской сети Daimler и "Узавтосаноат" в сопредельных странах.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, Узбекистан с 1994 года сотрудничает с компанией Daimler AG и до сегодняшнего дня закупил у компании около 1 тысячи автобусов Mercedes-Benz Conecto, которые курсируют по маршрутам города Ташкента.



Информация предоставлена :
ИА REGNUM Новости.

Сайт в интернете : http://regnum.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама