/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Новый монстр от Brabus



На прошедшем в марте Женевском автосалоне всемирно известное тюнинг-ателье Brabus показало свой первый автомобиль, оснащенный 6,3-литровым двенадцатицилиндровым двигателем, который получил имя собственное – Brabus SV12 Biturbo R800. Последняя цифра в названии указывает количество лошадиных сил, которое развивает этот силовой агрегат. В Женеве этот двигатель оказался под капотом купе Mercedes Е-класса и уже тогда было ясно, что на этом виртуозы тюнинга из Боттропа не остановятся. Так оно и получилось. Прошло всего два месяца, и немцы сделали очередного восьмисотсильного монстра – Brabus T65 RS.

На этот раз мотор имплантировали в подкапотное пространство спорткупе Mercedes SL65 AMG Black Series. Машина эта сама по себе является достаточно редкой и, по большому счету, в каких-либо улучшениях не нуждается. Ведь это и так продукт тюнинга спецов из AMG, да плюс еще и лимитированное «издание» Black Series (тираж - 200 автомобилей). Но инженеры Brаbus, похоже, уже привыкли к тому, что последнее слово всегда остается за ними. Насколько бы виртуозно не «прокачивали» тот или иной Mercedes разнообразные тюнинг-ателье, до появления машины «от Brabus», заочный спор на предмет того, чья «прокачка» круче, является неоконченным.

Как и в случае с показанным в Женеве Brabus EV12 Coupe, характеристики мотора остались неизменными – 800 л.с. и 1420 Н•м крутящего момента. Дабы спасти от разрушения пятиступенчатую АКПП, крутящий момент ограничили на отметке в 1100 «ньютонов». Первую сотню Brabus T65 RS разменивает за 3,6 с (вместо 3,9 с у Mercedes SL65 AMG Black Series), вторую за 9,8 с, а максимальная скорость составляет 330 км/ч (вместо 320 км/ч у стокового автомобиля).

Внешние изменения по сравнению с оригиналом практически незаметны – единственно, что отличает Brabus, так это новый капот и матовая окраска кузова, радиаторной решетки, бамперов и колесных дисков в радикальный черный цвет. Салон так же отделан черной кожей, алькантарой и вставками из карбона, плюс к этому появился новый «инструментарий». Во сколько оценили свою «черную молнию» немцы – неизвестно. Если Mercedes SL65 AMG Black Series стоит $320 000, то можно предположить, что с учетом всех переделок цена Brabus T65 RS легко достигнет полумиллиона вечнозеленых дензнаков. Если не больше, так как выпускаться этот автомобиль будет в единичных экземплярах, следовательно, каждый Brabus T65 RS можно рассматривать как коллекционную редкость. Которая, как известно, дешево не может стоить просто по определению.



Информация предоставлена :
automail.ru.

Сайт в интернете : http://www.automail.ru.
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама